Восстановление паркетного пола


Паркет в интерьере нравится многим и представляет собой достаточно благородное и эффектное напольное покрытие с замечательными показателями прочности, экологичности и износостойкости. Тем не менее, имея такие безупречные качества, он требует своевременного ремонта и ухода. Ремонтные работы заключаются в циклевании поверхности паркетного пола и покрытии ее лаком, а также замене при необходимости плинтусов. Источник: http://msk-door.ru/category/rossijskie-vkhodnye-dveri/


Перед ремонтом следует знать основные виды повреждений, которые надо будет устранить в процессе работы над полом:

1. Дыры и трещины, которые являются последствиями длительной эксплуатации паркетного пола.

2. Царапины и сколы поверхности паркета, которые образовались при перемещении тяжелой мебели в доме.

3. Всевозможные пятна от разлитых веществ на поверхность пола, а также изменение цвета в ходе повышенной нагрузки на определенную зону паркетного пола.

Следует отметить, что циклевкой паркета сегодня занимаются строительные организации и компании в самых разных городах, поэтому в случае отсутствия возможности заняться ремонтов самостоятельно, можно поручить это дело им.


В циклевке паркета сегодня применяются самые современные шлифовальные устройства, которые освобождают от ручного труда и делают работу высокого качества. Поэтому восстанавливать паркетные полы можно не только по причине ремонта и удаления сколов, но и для того, чтобы изменить цвет и просто обновить поверхность. Читать подробнее: http://msk-door.ru/category/vxodnyie-dveri-seryij-czvet/

Также при появлении скрипа паркетных досок, который может и не раздражать хозяев, следует присмотреться к полу, так как скрип свидетельствует о нарушении технических требований к паркету и наличии люфтов. Любые вздутия, которые образовываются от излишней влажности, также говорят о проблемах с полом, которые надо решать безотлагательно. В этом случае ремонт производится не только верхней поверхности паркетного пола, но и его основания.

После окончания основных работ по циклевке и восстановлению поверхности паркета, можно переходить к установке плинтуса. Выбор плинтусов на строительном рынке сегодня широкий, но следует помнить, что паркету не все подходит.

Самый дешевый вариант плинтуса из пластика, он же и прост в монтаже. Такой плинтус практически не отличается по рисунку от настоящего деревянного, а также легко очищается при эксплуатации, но он все равно больше подходит к линолеуму или ковролину. Для паркета, как самого благородного покрытия, стоит приобретать настоящие деревянные плинтуса из такой древесины, как сосна, вишня дуб, ясень, ель. С профессиональной точки зрения такой паркет потребует опыта и мастерства в ремонте, но качество полученного покрытия будет говорить о хорошем вкусе и статусе владельца дома.

 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 14-08-2019.