Устранение распространенных проблем подъема цепи лебедки.


Устранение распространенных проблем подъема цепи

Цепной подъемник используется для подъема или опускания груза. Он имеет электродвигатель с электрическим приводом и барабанным колесом, вокруг которого намотана цепь. Груз прикреплен крюком. Это оборудование является рабочей лошадкой многих мастерских. Если он не работает должным образом, вы можете устранить проблему.


Подъемник не поднимается и не опускается
Одной из возможных причин является то, что кнопка аварийного останова включена или главный выключатель отключен. Затем проверьте, не перегорел ли предохранитель. При необходимости заменить предохранитель. Следующее, что нужно проверить, это то, что двигатель перегрелся и нуждается в охлаждении. Если эти действия не помогли решить проблему, проверьте, не выдвинут ли подвесной штифт плюс, или необходимо ли затянуть винты клемм подрядчика.
Подъем не может поднять груз


Если лебедка перегружена, уменьшите нагрузку. Если это не проблема, то пусть грузчики проверят, не износилась ли муфта скольжения или неправильно отрегулирована. Если это так, замените или отрегулируйте крутящий момент сцепления. Другая проблема может заключаться в том, что тормоз не отпускается. Проверьте сопротивление тормозной катушки, настройку зазора и выходное напряжение выпрямителя.
Загрузить дрифт
Если груз дрейфует более чем на 4 дюйма, возможно, изношена тормозная накладка и ее необходимо заменить. Если воздушный зазор на тормозе слишком широк, отрегулируйте настройку воздушного зазора.
Аномальные Шумы


Если хозяин цепи издает странные звуки при подъеме или опускании, возможно, цепь необходимо почистить и смазать. Проверьте нагрузочную цепь или натяжную звездочку на износ и при необходимости замените. Посмотрите, отсутствует ли фаза поставки. Если это так, то подключите три фазы. Наконец, осмотрите грузовую цепь на наличие изгибов или скручиваний.
Инвертировать не запускается
Если инвертор не запускается при подключении к сети, проверьте напряжение между клеммами.
Мотор не работает


Если индикатор готовности включен, но двигатель не работает, проверьте выбранный режим управления. Также проверьте напряжение на клеммах команды запуска и цифровых входах. Другое соединение для проверки - это подключение кабеля двигателя.
Мотор работает плохо и
Если двигатель работает, но не работает нормально, проверьте, не превышает ли нагрузка номинальный предел и подключены ли все кабели. Проверьте напряжение входа концевого выключателя низкого уровня и цифровых входов. Если проблема не устранена, убедитесь, что тормоз двигателя полностью открыт. Наконец, параметры минимальной скорости могут быть установлены слишком низкими.
Перегрев двигателя или тормоза


Если двигатель или тормоз перегреваются, то нагрузка может быть чрезмерной и должна быть уменьшена, или может быть уменьшена частота использования. Проверьте напряжение и частоту источника питания и убедитесь, что он соответствует вашей конкретной лебедке. Если внешняя температура превышает 140 градусов по Фаренгейту, подъемник должен вентилироваться или экранироваться от источника тепла.
Работает с перебоями
Осмотрите коллекторы, чтобы увидеть, соприкасаются ли они и посмотрите, искривлены ли контакты и нужно ли их заменить. Проверьте надежность соединения всех проводов и клемм в цепи и при необходимости замените.
По другим вопросам обращайтесь к руководству оператора и производителю при необходимости.

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 09-02-2022.