Творческий контрольный список для раннего развития ребенка


Ранние детские годы означают большие успехи в знаниях и успехи в развитии. Вы можете быть поражены тем, что ваш малыш усваивает с детства до начальной школы.

От младенцев до малышей

Ваш ребенок кажется намного более творческим, чем требуется для рисования на бумаге, стенах или мебели, но он узнает много вещей, которые способствуют его развитию. Творческие идеи для развития можно найти здесь: https://tozpat.ru/.

Рожденные до 2 лет должны привлекать предметы ярких цветов, уметь различать светлое и темное на картинках и рисунках и замечать цвет, форму и текстуру.В этом возрасте он развивает свои навыки творческого мышления, которые впоследствии способствуют творчеству в других областях.

От 2 до 4 лет

Когда дети начинают ходить в дошкольное учреждение, обычно в возрасте около 3 лет, у них есть много возможностей проявить свои творческие способности. Если он еще не пошел в детский сад, вы можете способствовать его развитию дома.

К 3 годам ваш ребенок должен получать удовольствие от рисования и разговоров о своей картине, участвовать в символических играх, использовать художественные принадлежности, такие как краски и маркеры, и создавать повторяющиеся линии и формы.

К 4 годам они должны уметь обводить или копировать фигуры и рисовать людей с несколькими частями тела. Он, вероятно, сможет создавать более подробные изображения с более узнаваемыми формами и объектами.

От 4 до 5 лет

Когда ваш ребенок приближается к школе, он должен уметь копировать геометрические фигуры и использовать свое воображение для создания собственных историй, согласно. Это сослужит ему хорошую службу, когда он начнет изучать математику и более сложные языковые понятия в школе. Кроме того, он должна уметь изображать эмоции на бумаге, в том числе счастье, печаль и гнев, брать на себя ответственность за свои творения и использовать свои ошибки как часть своего рисунка или картины.

От 5 до 6 лет

По мере того, как ваш ребенок добивается успехов в развитии мелкой моторики, его творческая сторона, вероятно, проявится через различные поделки.
У него будет больше контроля над своими руками, что облегчает творческие занятия.

Их возраст от 5 до 6 лет должен давать начало чтобы проявлять личный стиль, когда дело доходит до искусства, рисовать более подробные картинки с множеством отдельных объектов и создавать реалистичные изображения.

Он все еще может преувеличивать размеры предметов, но, вероятно, становится лучше в работе с другими материалами, такими как пенопласт или картон.

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 29-04-2022.