Технологии наращивания ресниц


Современная косметология располагает разнообразными способами корректировки черт лица. Как научиться создавать обворожительные образы, подчеркивая красоту лица? В женском облике особую роль играют глаза. В создании чарующего взгляда огромная значимость отводится роскошным ресницам. Существуют много методик их качественного преображения, но только пройдя обучение наращиванию ресниц , можно детально освоить все техники и нюансы. Уметь аккуратно, качественно выполнять данную процедуру на достаточно высоком профессиональном уровне – задача непростая, но вполне выполнимая. Обучаясь у опытных специалистов, вы можете стать настоящим профессионалом в этой сфере за короткий период времени.
Способы выполнения основаны на двух методиках:

  1. Японская технология – наращивание каждой реснички по отдельности. Она трудоемка в исполнении, но дает практичный и долговечный результат. В методике используются качественные искусственные волосинки, не требующие частых коррекций. Мастер их закрепляет эластичными клеящими средствами над каждым натуральным волоском под одинаковым углом наклона. Эта техника пользуется спросом, поскольку позволяет сделать взгляд выразительным, волоски объемными, а внешний облик, при этом, останется естественным в восприятии. Такие ресницы избавят от необходимости использования дополнительных косметических средств по уходу – немаловажный фактор. Полученный эффект оправдывает затраченное время и средства.
  2. Наращивание малыми пучками – это когда заранее подбирают по длине, цвету, объему искусственные или натуральные пучки ресничек и крепят их у основания естественных. Данный способ более быстрый по сравнению с предыдущим. Востребован как для повседневного, так и для праздничного мейка. Отличие только в количестве пучков.

Наращивание может быть:

  • полным – выполняется по всему периметру глаза;
  • неполным – только по внешним уголкам несколькими пучками;
  • в два ряда и более.

При наращивании шелковых ресниц различной длины и цвета, можно получить такие эффекты:

  • 3D (результат выполнения в три ряда из качественных волосков, которые отличаются от натуральных ресничек прочностью и гибкостью);
  • натуральный (при применении искусственных волосков длиной до 1 см.);
  • кукольный (дает размер ресниц до 1,5 см.);
  • лисий (при разной длине ресничек, размер увеличивается к внешнему краю);
  • беличий (чередование длинных и коротких волосков);
  • мультицветной (в работе участвуют реснички разных оттенков).
Цена на обучение наращиванию ресниц зависит от того, какому методу вы желаете обучиться и какой курс пройти.
С какого курса по технологии наращивания вы начнете обучение – выбирать вам, но каждый из них может стать началом вашей преуспевающей карьеры.

 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 18-12-2023.