Тайваньская виза: нужна ли она россиянам


Тайваньские власти лояльно относятся к путешественникам из России, поэтому даже самостоятельное оформление визы не вызовет проблем. Если Вы не уверенны в своих силах или попросту нет времени на оформление, тогда лучше всего обратиться к профессионалам своего дела в визовый центр Екатеринбург (Куйбышева, 44). Здесь Вы сможете получить квалифицированную помощь в оформлении различных разрешительных документов, ведь компания «Первый визовый центр» не первый год трудится в сфере визовой политики.

Подавать документы на тайваньскую визу предстоит лично либо же с помощью доверенного лица.

Разновидности виз

Для путешествия на Тайвань есть два вида разрешений, для оформления которых предстоит подавать разные пакеты документов. Гостевая виза может быть одноразовой или многократной. Виза резидента предоставляется иностранцам, которым предстоит проживание в стране дольше 180 дней.

Кроме того, иностранцам предоставляют транзитные разрешения, которые рассчитаны на срок действия в 14 дней. В загранпаспорт проставляется специальная отметка, которая разрешит одно- или двукратный въезд на тайваньскую территорию.

Гостевую визу могут выдать сроком на 14, 30, 60 или 90 дней. Разрешение предоставляют с коридором посещения в 90 дней. Когда иностранец имеет визу сроком более 60 дней, он имеет право, не покидая страны, попросить о её продлении.

Тайваньская гостевая виза выдается непосредственно по приезду в страну иностранцам, прибывшим с туристической целью, для деловых встреч или же для участия в различных мероприятиях.

На мультивизу могут рассчитывать те иностранцы, которым требуется посещать страну по работе, или же они ранее посещали Тайвань, не нарушив при этом законов и установленных правил. Многократное разрешение позволит иностранному гостю много раз пересечь границу государства за предоставленный ему период времени.

Виза резидента необходима иностранцам, прибывающим на Тайвань учиться или работать. Также на подобный тип разрешения можно рассчитывать и тем, кто имеет родственников, проживающих тут.

Документы на визу

Для получения тайваньской визы предусмотрен стандартный пакет бумаг, который в некоторых случаях придется дополнить другими документами и справками. Дополнительные бумаги зависят от цели путешествия в страну.

Россиянам следует подготовить:

  • загранпаспорт, который должен быть действительным 6 месяцев после окончания путешествия;
  • два фото 35х45 мм;
  • анкету, которая заполняется в онлайн режиме;
  • справку с банковского счета на имя заявителя о наличие необходимых средств (также можно предоставить справку о зарплате с текущего места работы с указанием должности и доходах за предыдущие 6 месяцев).

В зависимости от цели путешествия, аппликант должен дополнить основные бумаги. При туристической поездке заявителю необходимо иметь приглашение, предоставленное Тайваньской турфирмой, оформленное на фирменном бланке.

Если иностранец самостоятельно организовывает путешествие, следует подготовить:

  • детально расписанный его план;
  • предъявить забронированное место для проживания;
  • проездные билеты в оба конца.

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 29-04-2021.