Софит АйДахо - это создание завершенного оформления фасада


Софиты АйДахо представляют собой панели, которые используются для закрытия нижней части кровли, выступающей за стены. Также софитами могут быть обшиты потолки на чердаках и в мансардах. По сути, этот материал больше всего похож на сайдинг или вагонку, но особая структура позволяет софитам пропускать воздух, обеспечивая свободную циркуляцию. Перфорация позволяет софитам предотвращать образование грибка или плесени от скапливающейся сырости. Панели крепятся по краям крыши и соединяются между собой при помощи специального замкового соединения. Софит АйДахо белорусского производства отвечает всем требованиям и правилам, которые предъявляются к стройматериалам. Их использование позволяет сделать внешний вид дома более эстетичным и аккуратным.

Какие задачи выполняют софиты для кровли?

Согласно строительным нормам край крыши всегда должен слегка выступать за стены дома, чтобы фасад не промокал от дождя и таяния снегам с крыши. Но если вы хотите, чтобы этот выступ выглядел эстетично, важно предусмотреть, как его отделать. Отсутствие оформления не только делает хуже внешний вид ската крыши, но и увеличивает его подверженность всевозможным воздействиям извне.

Именно для таких целей и были разработаны софиты АйДахо. Они помогают закрыть полые пространства под крышей и получить идеальный внешний вид фасада максимально простым способом.

Главное их назначение – это создание завершенного оформления фасада. Панели устанавливаются под крышу и позволяют получить законченный, стильный вид дома. Вторая, но не менее важная задача, это защита от животных. Под крышами частных домов любят селиться птицы – воробьи, голуби, ласточки, в зависимости от климата. А иногда соседями могут стать и белки или другие надоедливые грызуны. Если проход под крышу для них будет закрыт, нежелательными соседствами вы не обзаведетесь. Кроме того, подшивка свесов крыши такими панелями позволяет добиться эффективной вентиляции. В отличие от других материалов для подшивки, софиты позволяют воздуху свободно циркулировать, а влаге – испаряться. Благодаря этому исключаются гниение и другие негативные эффекты, вызванные высокой влажностью.

Почему стоит выбирать софиты для отделки фасадов и крыш?

Софиты пользуются стабильным спросом не только в Беларуси, но и в других странах. Причиной является не только их высокое качество, но и множество других преимуществ, позволяющих создать стильный и аккуратный фасад здания.

Среди главных причин купить софит АйДахо можно выделить:
Широкий спектр применения – богатый ассортимент изделий позволяет подобрать оптимальный вариант практически на любой случай. Вы можете приобрести подшивку для кровли, которая будет идеально совпадать с фасадом и гармонично впишется во внешнюю отделку дома.

Высокая надежность в эксплуатации – материал, из которого делают софиты, не подвержен ни гниению, ни коррозионному разрушению. Это обеспечивает высокую надежность готовых конструкций из софитов. Даже при негативных воздействиях внешней среды они сохранят все свои качества.

Сохранность внешнего вида изделия – так как изделие имеет задачу обеспечивать эстетичный вид фасада, оно сохраняет собственный внешний вид неизменным максимально долго. Краска панелей не тускнеет под воздействием солнечных лучей, поэтому даже с течением времени вам не понадобится подкрашивать софиты.

Предельно простая установка – благодаря особенностям конструкции подшивку при помощи софитов можно сделать быстро и легко. Для этого не потребуется никаких особенных знаний и умений, только базовые инструменты. Замки обеспечивают прочное соединение панелей друг с другой.
Долговечность – даже в самых суровых климатических условиях производитель гарантирует не менее 25 лет службы панелей без малейших изменений качества.

Софиты от АйДахо могут выдержать нагрев до 60 и охлаждение до -50 градусов, не повержены воздействию ультрафиолета, дождя, снега и ветра. В совокупности все эти преимущества делают панели оптимальным выбором для строительства или ремонтных работ, включающих реставрацию либо внешнюю отделку здания.

Преимущества АйДахо

АйДахо – не единственная компания, выпускающая строительные панели, но именно софиты АйДахо пользуются безупречной репутацией и стабильным спросом на отечественном и зарубежном рынках. Производитель панелей – компания АйДахо, которая специализируется на работе с кровлей, от разработки проектов до его воплощения.

Высокий профессионализм и богатый опыт в производстве строительных материалов позволили создать панели, обладающими всеми необходимыми преимуществами. Софиты АйДахо полностью отвечают своей задаче и не имеют ничего лишнего для ее эффективного решения. Оптимальное сочетание цены и качества делает их очевидным выбором для подшивки свесов крыши.

 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 23-07-2022.