Работа и практика в Германии: требования к визовому разрешению


Услуги сервисной компании

Приобрести необходимое рабочее разрешение в Германию можно тут через официальный сайт Визового центра в Казани. Сервисная компания предоставляет комплексные услуги для жителей Республики Татарстан.

Разновидности трудовых визовых разрешений в Германии

Для кратковременных поездок в командировки с целью участия в совещаниях и согласования документации предназначается деловая виза Шенгенской категории.

Для повышения квалификации на протяжении трехмесячного срока подходит въездное разрешение практиканта.

Для трудовой деятельности в Германии на постоянной основе необходимо рабочее разрешение.

Общая информация о трудовой визе

Чтобы стать владельцем трудового разрешения, необходимо соответствовать таким критериям отбора:

  • быть носителем редкой специальности, востребованной в Германии;
  • наличие зарплаты порядка 4 тысяч евро на прежней работе.

Причины отказов и процедура рассмотрения обращений

Бумаги соискателей изучаются порядка двух месяцев. Посольство отправляет документы в другие инстанции в Германии. По тамошнему законодательству нанимающая сторона обязана трудоустроить собственных граждан или выходцев из других Европейских стран. Рассчитывать на рабочее место возможно только после того, как не будет претендентов среди выше перечисленных категорий лиц. Получив отказное решение по причине передачи обещанной Вам вакансии иным конкурентам, будет сложно рассчитывать на получение любого Шенгенского разрешения.

Условия приобретения рабочих документов

Нанимающая сторона должна иметь опыт трудоустройства зарубежных граждан и представлять процесс согласования кандидатов на рабочие места с местными органами власти. Если руководство компании не сталкивалось с подобными сложностями, нет никакой гарантии успешности завершения дела.

Чтобы не испортить свою визовую репутацию и сократить время на принятие решения по заявлению, следует обязательно получить письменное подтверждение (на предварительной основе) от немецкого органа, отвечающего за трудовых мигрантов из-за рубежа.

Разрешения для практикантов

Оформление разрешения для повышения квалификации в Германии также сложный процесс. Прохождение практики в немецком государстве стоит денег и местная трудовая контора заинтересована заполнить предприятия безработными людьми, стоящими у них на учете, чтобы улучшить собственные показатели и рейтинги. В данной ситуации работает тот же принцип, что и для иностранцев, желающих оформить рабочие визы. В первую очередь предоставляются места для всех желающих собственной страны и окружающих Европейских государств. Выходцы из России трудоустраиваются по остаточному принципу. По существу оформление въездного разрешения для прохождения практических занятий аналогично приобретению права для осуществления трудовой деятельности.

Чтобы увеличить шансы на успешное завершение мероприятия, связывайтесь с представителями региональных сервисных компаний (для жителей Татарстана – Визовый центр в Казани).

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 07-12-2020.