Пять частей развития языка


Язык является основным средством общения в повседневной жизни; это начинается с рождения, даже если дети не способны произносить слова. Несмотря на то, что развитие языка состоит из пяти частей, люди развивают языковые навыки и овладевают ими с разной скоростью. Как лучше подготовиться к школе: https://qpotok.ru/.

Фонология

Фонология - это первый этап изучения языка. Эта система состоит из различных звуков. Используя наименьшую звуковую единицу, дети учатся произносить и читать слова. На этой стадии развития языка формируется диалект.
В разных регионах и культурах буквы и слова произносятся по-разному. Например, русское звучание букв будет зависить от региона нашей огромной страны.

Морфология

Вторая часть развития языка - это морфология. Морфема - это наименьшая единица языка. Это включает в себя грамматику и использование слов, которые образуют предложения. На ранней стадии дети изучают более мелкие, более распространенные слова, начиная формировать предложения. По мере роста ребенка уровень синтаксиса повышается до уровня, когда ребенок может комбинировать более сложные слова и предложения, включая пунктуацию и добавление корневых слов, префиксов и суффиксов.

Синтаксис

Правила языка регулируются синтаксисом. Структура предложения и части речи подпадают под синтаксис. Правильно сформированные предложения улучшаются с возрастом и словарным запасом. В то время как ребенок не знал бы о структуре предложения (тема, существительное, глагол), именно благодаря разговору они могут понять, звучит ли что-то неправильно. Пожилой человек мог бы сделать то же самое, но, возможно, лучше понимает части предложения и речи, а также порядок, в котором используются слова.

Семантика

Четвертая часть развития языка - это изучение значения слов или семантики. Осознание того, что слова имеют разные значения и могут использоваться в предложениях, но имеют разную коннотацию, является процессом обучения. По мере того, как маленькие дети изучают язык, им может быть сложнее подобрать подходящие слова для передачи своего сообщения.

Они могут использовать слово, которое похоже на то, что они пытаются передать. Например, ребенок может назвать червя змеей. Змея и червь, скорее всего, означают для него одно и то же. По мере того, как дети взрослеют и их словарный запас улучшается, они начинают использовать правильные или более точные слова. Грамматика русского и английского языка.

Прагматика

Последняя часть развития языка - прагматикаДети начинают понимать, что язык в школе часто отличается от языка дома. Это особенно верно, если ребенок погружен в другую культуру дома.

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 17-05-2021.