Продвижение сайта: какие работы проводятся


Чтобы сайт работал и приносил бизнесу прибыль, ему нужны посетители. Основным источником самого качественного и недорогого трафика остаются поисковые системы Google и Яндекс, которые по запросу пользователя показывают наиболее релевантные сайты. По каждому поисковому запросу поиск находит миллионы ответов, но на первую страницу, которую видят пользователи, попадают всего 10. И в этом сайтам помогает поисковая оптимизация или SEO.

Лучшее решение в данном случае — доверить работу специалистам. Если вас интересует оптимизация сайта в Санкт-Петербурге, обращайтесь за помощью только к проверенным агентствам. Обратите внимание на репутацию компании, а также отзывы клиентов. 

Что влияет на позиции сайта в поисковой выдаче

На позиции сайтов влияют сотни внутренних и внешних факторов. Оптимизация отдельных факторов не дает результатов, тогда как переоптимизация одного из них по незнанию или неопытности может привести к санкциям и фильтрам — проседанию веб-ресурса в поисковой выдаче за пределы топ-100. Узнать о том, как проводится комплексное продвижение сайта в Google, можно здесь

Специалисты уделяют внимание сразу двум моментам: внутренней оптимизации и внешней. В каждом блоке есть свои особенности и нюансы. 

Внутренняя оптимизация

Проводятся следующие виды работ: 

  • комплексный аудит сайта; 
  • выявление технических ошибок;
  • оценка качества и релевантности контента;
  • составление плана продвижения.

Особое внимание уделяется структуре сайта. Чем она проще и логичнее, тем выше вероятность, что пользователь задержится на страницах, перейдет в нужные разделы, найдет интересующие товары или услуги и сделает заказ. Время на сайте также является одним из ключевых факторов ранжирования. Чем дольше пользователи взаимодействуют с сайтом, тем лучше. Заказать комплексное продвижение можно на сайте https://www.optima-promo.ru/

Также не стоит забывать про оптимизацию контента. Работа направлена на повышение релевантности содержания сайта поисковым запросам. Это значит, что по соответствующим запросам страница сайта с большей вероятностью попадет в топ выдачи. Но и здесь важна правильная оптимизация. Не просто составить тексты с определенным набором ключевых слов, но и дать ответ на вопрос пользователя, предложить ему нужное решение. 

Качественный контент снижает уровень отказов и повышает эффективность и результативность оптимизации. Потому как если пользователь из выдачи попадает на некачественную страницу, то с большей долей вероятности покинет ее, а не будет разбираться, что к чему.

Внешняя оптимизация

Это работа с репутацией сайта: его упоминания на авторитетных площадках, статьи, обзоры, размещения статей в тематических изданиях и СМИ. Алгоритмы ранжирования построены таким образом, что считают каждую ссылку на страницу с внешнего ресурса как голос “за” сайт. Чем больше ссылок с внешних сайтов, тем выше позиции страницы, но при условии, что они будут естественными, так как поисковые системы точно определяют накрутки и пессимизируют страницы, которые продвигаются подобным образом. Поэтому важно обеспечить качественную ссылочную динамику. Для этого важен анализ конкурентов.

Стоит учитывать, что поисковая оптимизация дает результаты не сразу, а через 3-6 месяцев, в зависимости от тематики. Чтобы быстрее достичь поставленной цели, можно задействовать другие инструменты. Например, контекстную рекламу. Это уже зависит от вашего бюджета, который вы готовы выделить на продвижение сайта. 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 15-06-2022.