Покраска кухонной мебели в Москве


Покраска кухонной мебели в Москве

Практически любой кухонный гарнитур эксплуатируется значительно больше, чем другая мебель в доме. Не стоит забывать и того, что в этом помещении бывают не только перепады температуры, но и повышенная влажность. А это означает, что может понадобится покраска кухонной мебели здесь, чтобы дать ей новую "жизнь". И нужно знать, как это правильно выполнить.

Что для этого понадобится?

Естественно, в первую очередь понадобится правильно подобрать краску. Для этого необходимо зайти на официальный сайт производителя и посмотреть, что там предлагается. По крайней мере стоимость краски тогда обойдется дешевле. Только не стоит подбирать акриловый состав, он не очень подходит для окрашивания кухонного фасада. Что же тогда лучше выбрать?

Планируя покраску кухонной мебели, лучше отдать предпочтение автоэмали, которая имеет свои преимущества:

  • предлагается большой выбор цвета;
  • такое покрытие отличается своей устойчивостью;
  • срок службы фасада значительно увеличится;
  • это покрытие не боится ни тепла, ни влаги.

А чтобы добиться лучшего декоративного эффекта, потребуется и глизаль. Нужно приобрести малярный скотч, наждачную бумагу, а также некоторые инструменты. Если фасад деревянный, потребуется специальная грунтовка, цена которой не очень высокая.

Этапы покраски кухонной мебели

Важно учитывать следующее: перед

покраска кухоной мебели

покраской кухонной мебели ее нужно вначале разобрать. Это делается по нескольким причинам. Во-первых, необходимо поснимать всю фурнитуру, так как она будет мешать. Не стоит забывать и того, что из-за нее процесс покраски значительно замедлится. И к тому же, если действовать неаккуратно, можно случайно нанести краску на ручки или другие детали. А во-вторых, фасады и другие окрашиваемые элементы желательно разместить только в горизонтальном положении, иначе на них могут появиться потеки краски.

Если какую-то деталь не удастся снять, ее необходимо оклеить малярным скотчем, чтобы не замазать краской. А дальше весь процесс покраски можно поделить на несколько этапов:

  • поверхность фасада очищается от пыли или пленки ПВХ;
  • дальше идет шлифование, чтобы избавиться от старой краски;
  • потом снова нужно удалить появившуюся пыль;
  • следующий этап состоит в грунтовке поверхности;
  • последний этап заключается в нанесении лакокрасочного покрытия.

Но только надо учитывать один важный момент: между нанесением грунтовки и краски должно пройти не меньше суток. Также надо добиться того, чтобы процесс окрашивания происходил в чистом, не запыленном помещении, иначе весь труд окажется напрасным.

Выбирайте профессионалов с pokrasimbystro.ru

 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 05-04-2022.