Пляжный отдых в России


Пляжный сезон в России начинается с июня и заканчивается в октябре. Это время – время активного посещения южных регионов России, находящихся у моря. В мае – начале июня море еще прохладное, но, тем не менее, многие уже открывают купальный сезон. Июль, август и начало сентября – время активного посещения пляжных курортов.

Пляжные курорты России, расположенные на юге: Сочи, Анапа, Геленджик, Туапсе, побережье Крыма и многие другие города и населенные пункты. На восточных морских курортах (Владивосток, Сахалин) пляжный сезон начинается позже (примерно с июля) и поток туристов здесь гораздо ниже в сравнении южным побережьем.

Курорты Крыма

В последнее время большой популярностью пользуется Крымское побережье. Большое разнообразие курортов на любой вкус, исторических мест, теплый комфортный климат, чистый воздух, великолепие пейзажей – все это привлекает сюда туристов. Самолеты в Симферополь в летний сезон прилетают с разных уголков страны.

Курорты Крыма отличаются пляжами (песок или галька), местностью (горный или расположенный на равнине), уровнем комфортности, воздухом (сухой или влажный), развитостью инфраструктуры, величиной населенного пункта (большой город, поселок). Каждый регион уникален по-своему, но здесь можно найти отдых туристу с любым уровнем дохода.

Наиболее часто отдыхающие останавливаются в крупных городах, таких как Ялта, Алупка, Алушта, Коктебель, Форос, Гурзуф и другие. Но и небольшие поселки: Николаевка, Поповка имеют своего туриста.

Ялта – для туристов, любящих роскошь, шумные развлечения, прекрасные виды. Алупка – для тех, кто любит красивые пейзажи и посещение дворцов. Гурзуф – для дайверов, которые хотят увидеть подводный мир Черного моря. Симеиз – для молодежи. В Евпатории понравится семейным парам с детьми. Севастополь – величественный порт.

Курорты Краснодарского края

В Краснодарском крае самыми известными являются Сочи, Анапа, Геленджик, а также небольшие населенные пункты неподалеку от них.

Сочи, безусловно, интересен тем, что не так давно здесь проходила Зимняя Олимпиада и город, готовясь к ней, сильно обновился: появились олимпийские объекты, новые отели и жилые комплексы, город-парк, были модернизированы горнолыжные курорты (на Красной горке можно побывать и летом с экскурсией).

Анапа – курорт, который предпочитают семьи с маленькими детьми из-за песчаных пляжей и мелководья. К тому же здесь есть (как и во многих городах-курортах, расположенных на море) аквапарк, дельфинарий, множество развлечений и разнообразная экскурсионная программа.

Геленджик расположен в живописной бухте. Здесь большое количество пляжей: галечных, песчано-галечных. Теплый, комфортный климат, разнообразные достопримечательности, парки, протяженная набережная, приветливое море – то, что «заставляет» туристов возвращаться сюда снова и снова.

Россия обширна и многогранна: расположена с запада на восток в различных климатических поясах. Здесь большое количество достопримечательностей, интересных мест, городов, поэтому даже если нет возможности выехать за границу, всегда можно найти, что посмотреть в родной стране.

 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 16-04-2019.