Переезд в Минск: как снять квартиру


Минск — очень красивый и приятный для жизни город. Здесь хорошо развита инфраструктура, территория чистая, озелененная. Дополняется это продуктами высокого качества и ровными дорогами. Если вы задумываетесь о переезде в город, стоит в первую очередь определиться с жильем.

Оптимальное решение — снять квартиру в Минске. Очень важно ответственно отнестись к выбору объекта. От этого напрямую зависит комфорт проживания.

Сдам квартиру Минск, Игуменский тракт, 26

Как переехать в Минск

В Беларуси граждане России могут находиться без регистрации в течение 90 дней с даты въезда. Если вы планируете задержаться дольше, нужно получить разрешение на временное или постоянное проживание.

Если вы хотите перебраться именно в Минск, есть несколько способов до туда добраться:

  • самолетом;
  • на автомобиле.

Также можно воспользоваться любым другим транспортом. Это актуально для тех, кто едет со стороны Латвии, Литвы и Украины. Условия получения разрешения на временное или постоянное проживание стоит уточнять индивидуально. 

Как найти жилье в Минске

Тем, кто первый раз приезжает в город, трудно ориентироваться в его улицах. Однако некоторые больше переживают о том, как найти жилье. Есть несколько способов. Самым простым и быстрым считается использование специального ресурса для поиска. Например, можно воспользоваться сайтом бесплатных объявлений домер.бел.

Сдается уютная квартира Минск, Слободской проезд, 4

При выборе квартиры обязательно учитывайте следующие моменты:

  1. Район расположения. Оцените, насколько хорошо развита инфраструктура рядом с домом. Если у вас есть дети, обратите внимание, сколько нужно добираться до садика, школы.
  2. Количество комнат и квадратура. Ориентироваться стоит в первую очередь на число человек в семье. Хорошо, если у каждого будет своя комната с местом для отдыха.
  3. Стоимость. Стоит заранее узнать у владельца квартиры, за что именно вам нужно будет платить: только за аренду недвижимости или еще за коммунальные платежи. В зависимости от этого вы уже сможете узнать, сколько денег понадобится откладывать на квартиру каждый месяц.
  4. Качество ремонта. От этого зависит уровень комфорта и уюта в комнатах. Обязательно убедитесь, что нет элементов, нуждающихся в исправлении. Например, сломаны какие-то сантехнические приборы, окна продувают, входная дверь плохо закрывается. Конечно, ремонт проводится за счет собственника. Однако нигде не оговариваются сроки проведения работ. Поэтому владелец квартиры может просто откладывать дела на потом.

Если вы не планировали тратить на аренду жилья много средств, рассмотрите для себя другие варианты. Например, можно снять комнату в Минске. Это особенно актуально для студентов или тех людей, кто приехал в город без семьи. Комнаты обычно сдаются с мебелью. Поэтому в них уже есть все необходимое для комфортной жизни.

Сдается комната Минск, улица Лещинского, 17

Условия аренды стоит уточнять в индивидуальном формате. Тут все зависит от собственника. Не стоит отказываться от подписания договора. Именно он будет определять порядок решения спорных вопросов в случае их появления.

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 13-04-2021.