Хлопок, шерсть или бамбук: какой плед лучше выбрать?


В холодное время года многие люди предпочитают сидеть дома, укутавшись в одеяло. Согреть в непогоду и, кроме того, удачно дополнить интерьер спальни или гостиной, защитить мягкую мебель от домашних животных или стать незаменимым помощником в длительном путешествии, на пикнике или просто в поездке на природу, может пред https://pleddd.ru/katalog/pledy. В специализированных магазинах представлен огромный ассортимент изделий из натуральных материалов.

Обзор товаров

Плед из хлопка очень мягкий, экологически безопасный и гипоаллергенный. Такое изделие можно стирать даже в автоматической машинке. В магазинах представлен широкий ассортимент разноцветных пледов из хлопка с рисунком и без него, которые не потеряют своей первоначальной яркости даже после продолжительного использования. Изделие не истирается, легко гладится в случае сминания. К недостаткам стоит отнести появление на поверхности катышков после длительного использования.

Изделия из шерсти согреют своего обладателя даже в сильные морозы. Материал хорошо сохраняет тепло. Шерстяные пледы не сминаются. К недостаткам можно отнести то, что материал часто становится причиной появления аллергических реакций. Кроме того, в нем могут копиться пыль и грязь, что также небезопасно для людей, страдающих астмой.

Бамбуковый плед имеет высокую прочность и износоустойчивость. Изделие можно стирать в обычной автоматической машинке. Материал гипоаллергенный и экологически безопасный. Бамбуковое волокно отлично пропускает воздух и обладает "дышащим" эффектом. Недостаток - высокая цена.

 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 03-01-2019.