Какие бывают функции электронного унитаза


Внедрение в свою повседневную жизнь такой интеллектуальной сантехники, как электронный унитаз, помогает сделать посещение туалета более комфортным. Достоинства такого нововведения в том, что оно максимально гигиенично и освобождает от лишних телодвижений при выполнении процедур. Внешне унитаз мало чем отличается от обыкновенного, однако изнутри он полностью модернизирован, обладает рядом различных функций. Такой электронный унитаз купить можно в интернете или в магазинах, которые на этом специализируются.

В самые востребованные функции электронного унитаза входят:

  • датчик присутствия;
  • система подачи воды;
  • автоматический смыв;
  • автоматическое управление крышкой;
  • подогрев сидения;
  • система очищения воздуха и др.

При взаимодействии с сидением унитаза срабатывает датчик присутствия, который подготавливает все функции устройства к работе. Электронная сантехника имеет несколько вариантов обмыва, а интенсивность потока воды можно отрегулировать с помощью специального пульта. Благодаря функции автоматического смыва, все отходы утилизируются по команде датчика. Крышка сидения может открываться автоматически, а также с помощью специального пульта или кнопки, которая расположена на унитазе с боковой стороны. Также есть уникальная возможность регулировать температуру сидения по своему усмотрению.

Использование режима экономии

Практически во всех электронных унитазах предусмотрен режим экономии энергии. Как правило, в такой сантехнике системы обогрева настроены на самые минимальные значения в целях экономного расходования электричества. Современное устройство нагрева воды, предназначенное для подмывания, работает исключительно в режиме ожидания. Объём воды составляет 2 литра, это значение можно уменьшить, настроив подачу на менее интенсивный режим.

 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 20-12-2021.