Публикации в журналах ВАК: требования


Каждому аспиранту, докторанту и соискателю научной степени важно публиковать свои работы в изданиях, рекомендуемых Высшей аттестационной комиссией Министерства образования и науки России. К ним относятся, в частности, журналы по безопасности https://www.btpnadzor.ru/ru/o-zhurnale труда в промышленности, которые содержат статьи в области науки и техники; методические документы, обмен опытом и правовые акты; обзоры докладов с конференций и др.

Особенности работ

Одним из требований к публикациям при получении научных степеней является индексирование журнала российской системой цитирования РИНЦ и высокорейтинговыми международными системами цитирования, например Scopus, что позволяет ознакомить с результатами исследований широкий круг заинтересованных лиц. В таких изданиях могут быть опубликованы статьи по физическим специальностям, вопросам подготовки кадров высшей квалификации, безопасности деятельности человека, химическим наукам.

Для публикации желательны журналы, в редакционный совет которых входят ведущие специалисты соответствующих отраслей из России и других государств, например, Белоруссии, Вьетнама, Киргизии, Норвегии и других. К публикации принимаются ранее неопубликованные оригинальные статьи, соответствующие тематике издания. Все присланные в журналы работы проходят обязательное объективное рецензирование ведущими специалистами в указанных выше областях знаний.

Окончательное решение о публикации статьи принимает главный редактор. Такие журналы доступны как по подписке в бумажной версии, так и в электронной, которую можно заказать на официальном сайте.

 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 12-09-2020.