Как правильно выбрать медицинскую обувь


В последнее время медицинскую обувь можно встретить не только на прилавках специализированных магазинов, но и в обычных сетевых точках. Если в специализированном магазине подобрать её вам помогает обученный консультант, то здесь вы делаете выбор самостоятельно. И самое важное здесь помнить, что вам нужна не просто обувь, но обувь медицинская. Её задачи серьёзно отличаются от свойств наших привычных каждодневных туфель или ботинок. Ведь главная её задача - снижение нагрузки на мышцы спины и ноги.

Список основных требований

Очень важно, чтобы все материалы в медицинской обуви были натуральными. Она не снимается на протяжении всего рабочего дня, поэтому должна обеспечивать хороший влагообмен и циркуляцию воздуха. Повышенным спросом у медработников пользуется обувь с перфорированной верхней поверхностью, так как в ней ноги действительно не потеют.

Хорошая медицинская обувь имеет специальные ортопедические стельки, которые снимают нагрузку с ног и спины. Также обращайте внимание на нос выбранной пары. Он должен быть достаточно широким, чтобы не сдавливать пальцы и предотвращать появление мозолей.

Хорошо, если подошва будет мягкой и с рифленой поверхностью. Мягкость гарантирует её лёгкое сгибание, а это даёт дополнительный комфорт при ходьбе. Рифлёная поверхность позволяет не скользить на отполированных частым мытьём плитках больниц и поликлиник.

Радует, что в последнее время производители медицинской обуви стали обращать внимание не только на её характеристики, но и на внешний вид. Сейчас в продаже можно найти удобную обувь для врачей, которая по своему дизайну отлично сочетается с любой профессиональной формой.

 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 05-06-2020.