Отдых на побережье Азовского моря: поселок Кучугуры


Кто не любит море? Таких людей наверно нет. Ведь отдых на чистом пляже под шум морских волн так благоприятно действует на весь организм, а в особенности на нервную систему. А что еще нужно человеку, уставшему от городской суеты и шума? Правильно, тишина, чистый воздух и солнышко. А где все это собранно в одном месте? Верно, на побережье Азовского моря. Если вы сторонник спокойного и размеренного отдыха, тогда отправляйтесь в поселок Кучугуры гостевые дома, гостиничные комплексы, мини-отели – здесь все к вашим услугам.

Особенности отдыха

Благоприятный климат, красивые пейзажи, морской и чисты воздух, прекрасные пляжи, а также большое разнообразие фруктов и различных морепродуктов – это ли не идеальные условия для полноценного отдыха, как всей семьей, так и самостоятельно.

Так как Азовское море и Черное море практически сливаются в данной локации, то морская вода здесь невероятного голубого цвета и при этом кристально чистая. А что касается дна, то оно пологое и довольно безопасное. Поэтому можно смело отдыхать и купаться с детьми. Температура воды в жаркий летний сезон достигает 32 °С. Очень многие туристы предпочитают в поселке Кучугуры частный сектор, так как здесь есть все удобства для отдыха, дома находятся на побережье, а на счет цены всегда можно поторговаться.

Для комфорта туристов созданы все необходимые условия. Особенности:

  • пляж бесплатный;
  • прокат всего необходимого инвентаря;
  • шезлонги, матрасы, круги;
  • большой выбор различных аттракционов;
  • прогулка на катере;
  • катание на катамаране;
  • прочие «адреналиновые» развлечения на воде;
  • полет на парашюте.

Здесь высокий уровень безопасности. Так как в течение дня на пляжной зоне находятся медицинские работники, а также спасатели. Для отдыхающих с детьми в центе поселка созданы все условия. То есть различные игровые площадки, аттракционы, канатный парк и главное развлечение, это картинг-трасса. Развитая инфраструктура, большое количество развлекательных заведений, а также мест, где можно вкусно покушать. И насладиться главной продукцией – это морепродуктами. Помимо пляжных развлечений можно также отправиться на необычные и познавательные экскурсии или же пешие прогулки. Ведь данная локация считается действительно уникальным местом, его обмывают сразу два моря и создают особенный климат.

Также пребывание на море полезно для вашего здоровья. Так как морской воздух насыщен йодом, который у многих в дефиците, поэтому на побережье Азовского моря можно не только насладиться красивым видом и отдохнуть от городской жизни, но и оздоровить весь организм в целом.

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 15-03-2022.