От чего зависит цена замены масла


Надёжность и долговечность работы коробки передач автомобиля – это условие безопасности на дороге. И именно трансмиссионные смазки помогают существенно облегчить работу механизмов коробки передач, которые постоянно подвергаются высоким нагрузкам и прочим техническим сложностям. И даже высокая цена замены масла не должна останавливать владельцев автомобилей, когда возникает такая необходимость и смазочная жидкость приходит в негодность. В любой механической автомобильной коробке передач имеется множество самых разнообразных шестерен, зубчатые поверхности которых постоянно контактируют друг с другом. Интересуйтесь ценой замены масла и обращайтесь к специалистам, которые смогут выполнить эту важную работу, обезопасив от преждевременного износа разнообразные подшипники и прочие элементы в коробке передач. Увеличить коэффициент скольжения, противостоящего силе трения и ударным воздействиям, способны специальные жидкости. Трансмиссионные материалы эффективно смазывают трущиеся части, уменьшают механическую нагрузку на механизмы.

Правильная замена масла в коробке передач

Трансмиссионные жидкости разделяются на масла на минеральной основе, на полусинтетической основе и на синтетической основе. Перед тем, как будет произведена замена масла в коробке передач, необходимо сделать выбор смазочной жидкости по типу вязкости. Это может быть зимний вариант SAE 0W, 5W, 10W, 15W, 20W, 25W), где буква W (от слова winter) означает «зимний» сорт, летний аналог SAE 20, 30, 40, 50, 60), а также всесезонные виды масел SAE 0W-30, 5W-40, 10W-40, 20W-50, 75W-90. Чем меньше первая по порядку цифра, тем ниже температурный порог эксплуатации масла, перед тем как оно замерзнет на морозе. Всё больше владельцев автомобилей пользуется всесезонными сортами для замены масла в коробке передач. Оно превосходно показывает себя, работая практически во всех возможных условиях с любыми передачами механической коробки.

Как выполняется замена охлаждающей жидкости

Двигатель внутреннего сгорания является тепловой машиной, преобразующей энергию сгорающего топлива в механическую работу. Данную установку нужно охлаждать, чтобы поддерживать оптимальный тепловой режим. Также своевременная замена охлаждающей жидкости должна производиться в коробке передач. Нормальная работа всех узлов и деталей под нагрузками может обеспечиваться только при наличии качественного масла. Рабочая температура не должна как опускаться ниже заданного порога, так и превышать расчетный показатель. Для того, чтобы параметры оставались в норме, нужно выполнять замену охлаждающей жидкости. Рабочая жидкость находится в достаточно тяжелых условиях, и при этом она должна обеспечивать максимальную эффективность работы системы охлаждения двигателя и коробки передач. Можно подобрать смазывающую жидкость по параметрам, а затем уточнить цену замены масла.

 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 15-06-2022.