Особенности парфюмерных моноароматов


Современный парфюмерный рынок невероятно широк и разнообразен. Производители духов делают все возможное, чтобы повысить продажи и получить новых почитателей своей продукции. Для этого практически каждый месяц выходят все новые и новые духи, премьера которых сопровождается тщательно продуманными и невероятно масштабными рекламными кампаниями.

Меняется так же и само звучание парфюмерных композиций. Так если еще двадцать лет назад считалось, что чем сложнее состав парфюма – то тем изысканней он является и тем более он качественный. Сейчас же все большую популярность приобретает парфюмерия, которая делает акцент на одной или нескольких парфюмерных нотах. Так же весьма популярны моноароматы, название которых четко говорит о том, что они звучат весьма строго и лаконично.

Создание моноароматов имеет весьма глубокие корни, ведь изначально парфюмы имели в своем звучании одну или две ноты. Причиной этому служило то, что духи изначально изготовлялись исключительно из натуральных компонентов, стоимость которых была чрезвычайно высока, и мало кто соглашался на эксперименты по соединению разных драгоценных парфюмерных эссенций. Так же не стоит забывать, что натуральные ароматические компоненты имеют свойство подавлять звучание друг друга.

Все кардинально изменилось в начале прошлого века, когда парфюмы начали изготавливаться из синтетических компонентов. Со временем их состав все больше начал усложнятся, порой переходя все мыслимые границы. Если вы обратите внимание на состав парфюмов, например в интернет магазине https://de-parfum.com.ua/, которые создавались в 90-е годы, то их сложный состав сразу бросается в глаза.

Но начиная с «нулевых» производители духов начали изготавливать более простые и лаконичные парфюмы, которые имеют сдержанное и минималистичное звучание. Но не стоит думать о том, что современные ароматы звучат только одной нотой. Это далеко не так, ведь зачастую одна, ярко выраженная парфюмерная нота окружена несколькими дополнительными, которые отменно оттеняют ее звучание.

Моноароматами можно пользоваться совершенно по-разному. Одни люди используют их как самостоятельный аромат, другие же создают с их комбинаций совершенно уникальные композиции, которые удовлетворяют их потребности в красоте и творчестве. Так же несколько ароматов очень практично использовать в группе в зависимости от сезона. Так летом вы можете заполучить легкий и бодрящий парфюм, зимой же насыщенный и шлейфовый аромат.

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 18-01-2019.