Основные задачи рекламных агентств по успешному продвижению товаров и услуг


Многие компании, которые производят товары или предоставляют услуги, обращаются в профессиональные рекламные агентства (РА) для организации продвижения своего продукта на рынке. Те специализируются на разработке стратегического плана рекламной кампании, ее лейтмотива, разработке макета, изготовлении продукта и приобретении (аренде) носителей.

Особенности штата РА и специфика поставленных задач

В рекламных агентствах в Ростове-на-Дону работают профессионалы разной направленности - это и творческий костяк (художники, дизайнеры, копирайтеры) и технический персонал. Часто в таких компаниях работают аналитики и менеджеры, которые изначально изучают рынок и конкурентоспособность товара или услуги. Они разрабатывают концепцию, делая продукт особенным, способным выделиться в сегменте идентичных предложений.

Некоторые рекламные агентства в Ростове-на-Дону работают “под ключ” - проводят исследования, ведут разработку стратегии, макета, занимаются непосредственно изготовлением рекламного продукта - плакатов, афиш, постеров, листовок и т.д. Многие имеют оборудование и профессионалов для создания видеороликов для телевидения. В отдельных случаях идет работа над созданием персонажей и музыки. Поэтому важно понимать, что РА - это многогранная и многофункциональная структура, которая часто привлекает более мелкие компании для выполнения определенного объема специфических работ.

Обязанности РА и взаимоотношения с клиентами

Часто рекламные агентства берут на себя контакт со СМИ и владельцами объектов наружной рекламы. Они изучают востребованность и популярность, тиражи и рейтинги таких изданий и предлагают оптимальный вариант времени и частоты подачи рекламы. Задача рекламных агентств не просто потратить деньги клиента, а сделать это максимально эффективно и экономно. Поэтому с особой тщательностью изучаются самые проходимые участки города, наличие здесь целевой аудитории и только после этого ведутся переговоры об аренде какого-то наружного носителя.

Рекламные агентства в Ростове-на-Дону часто сами проводят анализ эффективности продукта или всей рекламной кампании. Для этого иногда бывает задействованным такой инструмент, как социологический опрос. Вся работа РА должна быть направлена на процветание компаний-заказчиков и успешное продвижение на рынке их товара или услуг. Если результат работы таких агентств неудовлетворителен, заказчик отказывается от их услуг.

Источник: http://rostov.reklama-gravity.ru

 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 17-10-2020.