Оценщик недвижимости - выбираем профессию для ребенка


Все родители думают о том, как помочь своим детям выбрать правильное будущее. Возникает множество вопросов. Нужно подтолкнуть их в правильном направлении? Или они сами выберут правильный путь и это будет лучшим, чем помогать им в этом? Мы же считаем, что детям нужно предлагать и рассказывать об определенных интересные профессии. Сегодня мы расскажем Вам об оценщике недвижимости.

Эта профессия дает возможность быть профессионалом в вопросах ценовой политики на рынке недвижимости всех типов. Эксперт определяет реальную рыночную стоимость имущества на дату оценки, учитывая все необходимые параметры и факторы. Вообще, оценку недвижимости можно разделить на три направления, мы и сделаем.

Оценка жилой недвижимости. Это направление является наиболее интересным, ведь он определяет рыночную денежную стоимость квартир и жилых домов, а такая недвижимость является наиболее востребованными.

Оценка коммерческой недвижимости. Сюда относится все нежилое коммерческое недвижимое имущество: офисы, магазины, торговые помещения, заводы, фабрики, мастерские, разнообразные комплексы зданий и сооружений. Есть более сложной в исполнении. Определяется в основном двумя подходами: доходным и сравнительным. Редко используется затратный подход.

О том, сколько стоит экспертная оценка недвижимости, когда требуется и другое, читайте на сайте http://оценка-имущества.укр/ru/оценка-недвижимости/ оценочной компании.

Оценка земли, земель сельскохозяйственного и коммерческого назначения. Это одно из направлений, которое требует особых знаний. Для того, чтобы проводить экспертную оценку земли, желательно получить профильное образование - например землеустроителя или геодезиста. Нужно хорошо понимать все тонкости рынка земельных участков.

Больше сведений об экспертной оценке недвижимости можно найти на сайте «Экспертного центра». Сайт компании легко найти по этому адресу оценка-киев.укр в сети интернет. Там достаточно грамотно описано, как проводится оценка квартир, домов и другой недвижимости. Кстати, компания расположена в городе Киеве, на Подоле.

Как стать оценщиком недвижимости? Нужно получить высшее образование, пройти курсы по выбранному Вам направлении и составить успешно экзамены. После успешной сдачи экзаменов, Вы получите квалификационное свидетельство, которое даст Вам право проводить такую работу на практике, а другими словами Вы становитесь полноценным оценщиком имущества.

 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 12-03-2021.