Образовательная платформа учи.ру


В 2020 году случилось множество событий, связанных с пандемией коронавируса: карантин, самоизоляция и другие. Чтобы обезопасить учеников и учителей от опасного заболевания, школы перевели на удаленный формат обучения. Естественно, это привело к снижению качества образования. Многие темы дети не могут понять. Для устранения пробелов в различных дисциплинах была создана специальная образовательная платформа для удаленного обучения школьников.

Что такое Учи.ру

Это российская платформа для дистанционного образования. Учи.ру содержит школьные дисциплины для всех классов. Все уроки составлены так, чтобы вызывать интерес у обучающегося. Подобная система позволяет устранить все пробелы в знаниях, недопонимание того или иного предмета. На платформе существует несколько типов аккаунтов: ученика, учителя, родителя и воспитателя для дошкольников. Ребенка может зарегистрировать родитель, учитель или воспитатель. Каждый педагог может добавить свой класс. Количество учебных групп неограничено.

Данная образовательная платформа позволяет познакомить учеников начальной школы с программированием, основами информатики, подтянуть английский у школьников всех классов, повысить уровень грамотности. Учи.ру поможет в изучении таких сложных дисциплин как физика, химия, биология, алгебра, география. Изучение этих предметов станет увлекательным и полезным занятием для детей. Здесь каждый может задать сложный вопрос и получить на него развернутый, подробный ответ. Также можно видеть статистику своих результатов в режиме реального времени. Она покажет, какие пробелы в знаниях есть у ребенка. Это поможет их вовремя устранить. Занятия на этой платформе повысят успеваемость. Ученик будет радовать родителей своими отметками в дневнике.

Эта система делает доступным образование и для детей с ограниченными возможностями. Она будет полезна тем, кому в силу состояния своего здоровья тяжело учиться в обычной школе. 

Таким образом, платформа Учи.ру является незаменимым помошником при обучении ребенка. Образовательные курсы способствют повышению интереса к знаниям у школьника. Такая система позволит устранить все пробелы и недопонимания в таких сложных дисциплинах как, физика, химия, биология, алгебра, при этом не прибегая к помощи репетиторов.

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 18-12-2021.