Нюансы настройки модуля НТВ плюс


Спутниковое вещание отличает качество и доступность. НТВ плюс предлагает увидеть до 300 каналов и прослушать стереофоническую дорожку. При выборе комплекта необязательно приобретать автономный ресивер. Современные телеприемники снабжены тюнером и достаточно обратить внимание на САМ-модуль от провайдера.

Этап подключения

Наличие встроенной приставки вполне закономерно. Переход на цифру происходит во всем мире. В наше стране программа заработала десять лет назад, поскольку завершение затянулось из-за объективных обстоятельств.

Производители не могли не откликнуться на внедрение цифровых технологий. Они способствовали модификации приставок и установлению операционной системы.

Габариты ресиверов заметно уменьшились за несколько лет. Компактное устройство - модуль для НТВ несложно установить внутри корпуса телеприемника. Это позволяет спокойно смотреть эфирные каналы из мультиплекса.

Спутниковая трансляция нуждается в дополнительном устройстве. Первоначально следует убедиться в двух вещах. Внутренний тюнер должен поддерживать стандарт DVB-T2. На телевизоре будет присутствовать специальный лот для модуля.

Модуль от провайдера сумеет заменить привычный ресивер. В него потребуется вставить полученную смарт-карточку оператора. Она вводится до упора.

Телевизор полностью отключается от электропитания. Подготовленный САМ-модуль следует вставить в предназначенное гнездо до определенной части. Теперь можно включить приемник в сеть и приступить к настройке.

Этап настройки модуля

Нужно убедиться в правильности фиксации модуля. Для этого переходят в режим просмотра со спутника. Находят раздел каналов. Здесь будет присутствовать информация о модуле. Обозначается серийный номер карты доступа.

Отсутствие сведений говорит о неполадках. Нужно еще раз проверить правильность установки смарт-карточки и модуля. Лучше всего сразу произвести сброс для возврата в заводские параметры. Это пригодится в дальнейшем, поскольку снизит число помех до минимума.

  1. После выключения и включения телеприемника находят настройки спутника и раздел каналов.
  2. Обращают внимание на шкалы мощности и качества сигнала. Возможно потребуется произвести корректировку тарелки.
  3. Из настроек спутника возвращаются назад для проведения автоматического поиска.
  4. Указывают режим (спутник) и останавливаются на операторе (НТВ плюс).
  5. Через настройки переходят к быстрому поиску.
  6. Придется подождать окончание поиска и закрепить полученные результаты.
  7. Сортировка проходит по мере необходимости. Каналы будут разбиты по тематическим разделам. Название темы можно изменить.

Сброс к заводским значениям нередко связан с ручной настройкой. Порядок действий отличается незначительно.

Через каналы происходит поиск сети. Записывается название своего провайдера и добавление в имеющийся список.

Ручной вариант даст возможность уточнить показатели шкалы. Корректируют частоту и транспордер, убеждаются в присутствии нужного спутника.

Поиск приведет к выводу на экран каналов единым списком. Разбивка по тематике займет определенное время.

Не помешает одновременно просмотреть о классе подписок. Близкое окончание срока не должно привести к прерыванию трансляции. НТВ плюс допускает оплату в любой момент удобным способом.

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 09-10-2020.