Недвижимости в Испании: частые вопросы покупателей


Испания уже достаточно давно привлекает иностранцев своей недвижимостью. Здесь, например, можно haus kaufen in lloret de mar (купить дом в Льорет-де-Мар). Также среди доступных вариантов найдутся коттеджи, виллы и квартиры. Если вы задумываетесь именно о такой возможности вложения своего капитала, ведите сотрудничество с продавцом через агентство. 

Хорошую репутацию среди клиентов в данном вопросе имеет компания Damlex Realty. Статистика показывает, что большая часть покупателей — европейцы. Первое место по количеству заключаемых сделок занимают жители Германии и Франции. Особенно спрос на недвижимость вырос в летний период 2021 года. О приобретении жилого объекта лучше задуматься уже сейчас, пока цены сильно не выросли.

Какие вопросы часто волнуют покупателей

Тех, кого интересует villa ? vendre sur la costa brava (вилла на продажу на Коста-Брава) или другой объект, чаще всего волнуют следующие вопросы: 

  1. Какие виды недвижимости разрешается приобретать иностранцем. В данном случае Испания не устанавливает никаких ограничений: можно приобретать объекты как на первичном рынке, так и на вторичном. Выбор большой: коттедж с землей, квартиры, незастроенные участки и даже коммерческая недвижимость.
  2. Появляются ли привилегии, если в собственности у иностранца имеется какой-либо объект в Испании. Да, появляются. Это касается упрощенной программы получения вида на жительство (если вклад в недвижимость составил более €500 тысяч). Вне зависимости от стоимости жилья также каждый получает возможность оформить многократную шенгенскую визу. По ней вы можете находиться в Испании до 90 дней.
  3. Какие дополнительные обязанности появятся после приобретения недвижимости. Обязанности у иностранцев такие же, как и у местного населения: вовремя оплачивать коммунальные платежи, налоги, если объект сдается в аренду, соблюдать требования арендного законодательства.

Для многих людей недвижимость в Испании — хороший вариант инвестирования. И это на самом деле так: можно подороже продать объект, сдавать его в аренду туристам или самостоятельно пользоваться комфортом во время отдыха. Чтобы найти объект, который удовлетворит именно ваши потребности, воспользуйтесь услугами агентства Damlex Realty. Такое сотрудничество обезопасит вас от столкновения с недобросовестными продавцами, желающими нажиться за счет обмана или скрытия какой-либо важной информации о недвижимости. 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 17-01-2020.