Наблюдение за состоянием малыша


Первые 1000 дней жизни ребенка являются основой его здоровья в будущем. Как только в семье появляется новорожденный, родителям важно сделать свой вклад в его гармоничный рост и развитие. На помощь приходят приборы, которые позволяют следить за состоянием малыша и одновременно облегчать уход и кормление маме.

Молокоотсос

Грудное молоко – лучшее питание для новорожденного «в готовом виде». Но даже при налаженном вскармливании иногда не обойтись без молокоотсоса. Например, молодой современной маме нужно отлучиться по делам, есть риск застоя молока или же беспокойство, что малыш не получает достаточный объем кормления. Прибор также незаменим, когда ребенок не может захватить грудь или сосать. Используя молокоотсос, мама сможет дать ребенку все преимущества и пользу грудного вскармливания.

Электрические молокоотсосы подходят для частого и ежедневного использования, а также для создания запасов замороженного молока. Ручные приборы удобны для нечастого применения или условий, когда нет возможности подключиться к розетке. Цена на молокоотсос обычно завистит от ваших потребностей.

Детские весы

На первом году жизни важным показателем физического развития ребенка является ежемесячная прибавка веса. Как правило, этот параметр оценивается на приеме у врача-педиатра, но в некоторых случаях мама должна следить за весом малыша дома:

  1. Рождение ребенка раньше срока. У недоношенных детей особенно важно контролировать массу тела и прибавки, но ходить с этой целью в поликлинику каждый день достаточно неудобно.
  2. Грудное вскармливание не установилось. Часто мамы переживают, достаточно ли молока получает ребенок, и как при этом он прибавляет в весе. Взвешивание до и после кормления избавит от лишнего беспокойства.
  3. При рефлюксе (срыгиваниях) также необходимо следить за ежедневным набором веса ребенка.

Современные детские электронные весы помогают практически безошибочно и безопасно определить массу тела как у спокойных, так и у подвижных, капризных малышей.

Радио- и видеоняня

Устройство помогает маме всегда знать, что происходит с ребенком, и при этом заниматься своими делами. Передающее устройство устанавливается в детской комнате, а приемник – около мамы. Радионяня может передавать лишь звуки, а наличие камеры позволяет контролировать сон, дыхание и движения малыша. Благодаря видеоняне, нет необходимости каждый раз подходить к ребенку, если он часто просыпается. Современные устройства оснащены функцией двусторонней связи: мама может успокоить малыша, находясь в другой комнате.

При выборе важно обращать внимание на радиус действия прибора (его должно быть достаточно для вашей квартиры), наличие дополнительных функций. Возможность подключения к планшету или компьютеру, измерения температуры воздуха в комнате, опция ночного видения также помогут определить, комфортно ли малышу. При покупке радионяни цена зависит от набора параметров прибора, с которыми вы можете ознакомиться в каталоге.

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 23-03-2022.