Мобильные автозаправки – виды, особенности


Сегодня услуги фронтального погрузчика пользуются высоким спросом у всех, кто затеял крупное строительство. Но речь в данной статье пойдет не об этом виде технике, а о специальных устройствах, которые применяются для оперативной заправки погрузчиков, тракторов и других машин топливом. Итак, мобильные заправки. Станут отличным решением для многих транспортных компаний, а также для фирм, занятых в следующих сферах:

  • сельскохозяйственной;
  • строительной;
  • промышленной;
  • торговой и так далее.


Пара слов о преимуществах


Передвижные заправочные станции обладают целым рядом преимуществ (по сравнению со стационарными аналогами). Но главное, пожалуй, это мобильность, возможность быстро переместить устройство с одного объекта на другой. Кроме того, следует отметить относительную простоту обслуживания и эксплуатации данной специализированной техники. Еще один огромный плюс – возможность работать в автономном режиме в любом необходимом месте.


Виды мобильных заправочных станций


В зависимости от своей конструкции, современные мобильные АЗС делятся на модульные, а также контейнерные модели. Главное их отличие – это месторасположение колонок для топливной раздачи (которые в свою очередь могут быть либо наружного типа, либо встроенного).

Стоит отметить, что если вышеназванные заправочные устройства планируется использовать исключительно для личных нужд, то никаких разрешительных документов не нужно. Вместе с тем все же не обойтись без паспорта техники и сертификата соответствия.


Технические нюансы


Как и автовышки в Курске и области, так и мобильные станции для заправки топливом имеют определенные технические особенности. Мини АЗС должны обязательно располагать насосом для приема топлива с бензовоза. После наполнения резервуара, устройство в автоматическом режиме самостоятельно отключается. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение моделям со встроенной системой контроля. Она сможет своевременно предупредить о возможной разгерметизации контейнера. Если же трубы и сам резервуар помещен непосредственно в контейнер, крайне важно установить автоматическую вентиляционную систему плюс сенсоры загазованности.


Давайте делать выводы…


В том случае, если такая спецтехника будет использоваться в коммерческих целях, стоит заранее предусмотреть получение всех необходимых разрешительных документов, а также прохождение периодического метрологического контроля. В любом случае мобильная заправочная станция сможет стать выгодным приобретением для многих подрядных компаний. В особенности это касается тех, кто располагает крупным парком спецтехники и сдает ее в аренду.

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 22-02-2020.