Мастер-флеш: все что нужно знать об установках


Мастер-флеш — конструкция, благодаря которой можно образовать проход кровли. Это необходимо в разных ситуациях: когда производится монтаж вентиляционной системы, установка антенны, осветительных приборов. Также мастер-флеш приобретают, чтобы успешно провести работы, связанные с электрикой.

Ознакомиться с ассортиментом конструкций можно на сайте greu-vari.com.ua/master-flesh-krovelnyj-uplotnite. Здесь вы найдете большой выбор продукции по демократичным ценам. 

Мастер-флеш: принцип устройства 

Конструкция мастер-флеша представляет собой ступенчатую пирамиду. Верхняя часть изделия сделана из алюминиевого сплава. Материал выдерживает высокий уровень влажности и прямой контакт с водой. От такого воздействия на поверхности не появляется коррозия.

Нижняя часть конструкции состоит из силиконового уплотнителя. Образовавшийся благодаря мастер-флешу проход кровли дает возможность осуществить монтаж труб и других элементов в любом положении и независимо от типа крыши.

Главные достоинства уплотнителя 

Мастер-флеш активно используется при строительстве и ремонте объектов разного назначения. Изделия имеют сразу несколько сильных сторон: 

  1. Быстрый и простой монтаж. Справиться с установкой можно без наличия особых знаний и навыков. Интересно, что есть возможность использовать конструкцию для уже эксплуатируемых труб. Также система устанавливается как на прямой, так и скатной кровле с различным покрытием.
  2. Долгий срок службы. Для производства мастер-флеша используются надежные материалы. Поэтому конструкции при использовании на протяжении долгого периода времени не требуют замены.
  3. Большой выбор моделей. Это позволяет подобрать уплотнитель для труб с любым диаметром. 

Ограничений по погодным условиям для установки мастер-флеша нет. Можно проводить работы в любое время года. Для монтажа также нет необходимости приобретать специальные инструменты. 

Конструкции предлагаются разными производителями. Главные характеристики изделий — прочность и гибкость. Благодаря этому после монтажа мастер-флеша коммуникации гарантировано будут герметично защищены. Экономить на покупке изделия не стоит. Слишком дешевые конструкции вряд ли смогут защитить коммуникации от влаги и перепадов температуры. Если нужна помощь при выборе — обратитесь к специалисту. Он подскажет и проконсультирует по ассортименту.  

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 12-02-2020.