Куплю благородного оленя


Благородный олень имеет спокойный характер и грациозный внешний вид. Его рога в длину могут достигать 120-ти сантиметров, а масса 14-ти килограмм. В последнее время широкое распространение получило оленеводство, а также охота на этих животных. Рога являются самым желанным трофеем среди охотников, а оленина повсеместно используется для приготовления пищи. Также распространено и одомашнивание этих животных. Сегодня можно здесь купить благородного оленя для собственного хозяйства и на очень выгодных условиях.

Отличительные черты благородных оленей

Это крупные животные с раскидистыми рогами (только у самцов) и стройным сложением тела.

Известно несколько подвидов:

  • марал;
  • изюбрь;
  • европейский;
  • кавказский и так далее.

Все виды, существующие на нашей планете, отличаются между собой размерами рогов и тела. Благородные олени — очень красивые, статные и роскошные животные. Их детеныши рождаются с ярким пятнистым окрасом. Но со временем он теряет свою выразительность или вообще пропадает.

Что касается рогов, то у самцов они начинают отрастать примерно с одного года. В день рога могут увеличиться на несколько сантиметров в размере. Активный период роста начинается весной, а в конце зимы прекращается.

Места обитания оленей

Чаще всего их можно встретить в горах, лесах, на лугах и полянах. Содержат этих животных и в домашнем хозяйстве. Часто в сети можно увидеть объявление о том, что я куплю благородного оленя у поставщика для содержания в заповеднике или на частных угодьях. Надо отметить, что цена, по которой предлагается, не маленькая. Но качество и ценность эти животных тоже очень велики. Средняя продолжительность жизни составляет 15 лет. Надо отметить, что самки живут немного дольше самцов.

Использование благородных оленей в хозяйстве

Во-первых, рога — самый главный охотничий трофей. Во-вторых, мясо этих животных считается диетическим продуктом и обладает очень ценными свойствами. В нем практически полностью отсутствует жир. Оно относится к категории низкокалорийной пищи. При этом в продукте содержится огромное количество микроэлементов и витаминов.

По мнению медицинских специалистов, оленина должна быть включена в рацион питания людей с авитаминозом или с плохим метаболизмом. Также в мясе есть очень ценный витамин В1, который быстро выводит табак и алкоголь из организма человека. А кровь этих животных способна отдалить наступление старости.

Цена копытных животных в нашем ООО «Охотничье хозяйство «Смоленское» им. Я.Я. Колесникова https://oh-smolenskoe.ru достаточно приемлемая, Вы можете позволить приобрести для разведения или купить животных для охоты

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 16-02-2019.