Кастрация кота в Москве.


Кастрация животных является одной из самых востребованных ветеринарных услуг во всех городах России.

Процедура кастрации кота, собаки или другого животного приводит к прекращению половой деятельности, так как половые железы удаляются посредством хирургической операции или методами лучевой или гормональной кастрации.

Если вас интересует кастрация кота в Москве, подробнее о процедуре можно узнать здесь.

Среди причин, приводящих к удалению половых желез котов, наиболее часто называют

  • ночные «крики» кошачьих в весенний период.
  • солидный возраст домашнего питомца
  • плохое состояние его здоровья.

Чтобы ни привело владельца к решению о кастрации кота в Москве, следует четко понимать, какие после процедуры будут последствия.

Операция

Воздействие практической ветеринарии в виде хирургической кастрации приводит к серьезным биохимическим изменениям в организме питомца. Речь идет об обмене веществ: у животных появляется мощный аппетит, вследствие чего их вес увеличивается. Нередко улучшается внешний вид кота, шерсть начинает блестеть, становится гуще.

Ветеринары рекомендуют проводить кастрацию котов при достижении ими 6-7 месяцев, однако, при необходимости, это можно делать и в другом возрасте.

Старых котов кастрируют под местной анестезией, либо общим наркозом.

Химическая кастрация котов

Химическая кастрация кота в Москве, набирает популярность с каждым годом. Врач вводит в семенник самцов специальный препарат, в результате этого они разрушаются. Метод довольно болезненный, но операцией его не считают. Однако и здесь могут быть неблагоприятные последствия: отмершие клетки в ряде случаев могут повлечь за собой серьезное воспаление.

Эта процедура гораздо дороже химической кастрации, цена на которую начинается от 1500 рублей.

По статистике, коты, подвергшиеся кастрации, живут гораздо дольше своих собратьев. Нередко питомец достигает возраста 18 лет. Все коты становятся более спокойными, они больше не убегают и не прыгают с балкона. Агрессии животных, вызванной гормональными проблемами, приходит конец: у хозяев наступает долгожданный покой. Время драк и «ароматных» меток уходит в прошлое.

Обращайтесь в нашу клинику, мы профессионально проведем кастрацию кота и наблюдение после операции. В нашем штате работают настоящие доктора, призвание которых – помогать животным!

Ветеринарная помощь от https://doctor-veterinar.ru- выбирайте профессионалов, доказавшие качество услуг!

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 15-06-2021.