Какой бюджетный ноутбук выбрать для работы и учебы?


Ноутбук - необходимая вещь в работе или учебе. Он компактный, его можно взять с собой куда угодно и работать из любой точки мира. Однако появляется один вопрос - какой ноутбук выбрать?

Существует огромное количество производителей ноутбуков. Одним из лучших является фирма HP. Эта компания работает больше 80 лет, имеет большой выбор по любым характеристикам, при этом предлагая продукцию по приемлемой цене. Ноутбуки именно этой фирмы и будут представлены в этой статье. На что стоит обращать внимание при выборе ноутбука?

  • Процессор. Для работы сверхмощный процессор не требуется, но и совсем устаревший тоже не подойдет.
  • Длительность работы на одном заряде. Не всегда есть возможность работать с ноутбуком, подключенном к сети. Потому чем более емкая батарея - тем дольше вы сможете работать. Со временем любая батарея начинает работать хуже, но HP-Battery есть в свободном доступе, так что с заменой проблем не будет.
  • Оперативная память. Чем ее больше - тем быстрее работает компьютер.
  • Жесткий диск. Если пользователь собирается хранить много файлов - стоит выбрать ноутбук с памятью побольше. 

HP 255 G7

Ноутбук оснащен процессором AMD RYZEN 3, а также оперативной памятью в 4 ГБ, которых вполне хватает для комфортной работы всех основных рабочих программ. Установленный SSD-накопитель сильно увеличивает скорость работы устройства. Главное его преимущество - мощный аккумулятор, на одном заряде которого компьютер работает до 7-8 часов. Однако есть один недостаток (хотя для некоторых это преимущество). Устройство не оснащено встроенной оперативной системой, поэтому придется самостоятельно ее приобрести. Зато можно выбрать систему, которая больше нравится, а не довольствоваться тем, что уже было установлено.

HP Stream-11

Технические характеристики ноутбука HP Stream 11 Pro G4 EE ...

Цена - основное преимущество этого устройства. Всего за 21-22 т.р. вы получаете полностью готовый к работе ноутбук. Характеристики уступают модели 255 G7 (процессор Intel Celeron N4000, меньший объем накопителя SSD), зато не придется заморачиваться с установкой операционной системы (у данной модели уже стоит Windows 10 Home), денежная экономия в связи с этим очень приятная.

HP Pavilion 14-ce3000

HP Pavilion 14-ce3000 (14-CE3012UR 8PJ86EA) – купить ноутбук ...

Ноутбук из более дорогого сегмента, однако его характеристики того стоят. Процессор Intel Core-i3, матовый экран в 14” с разрешением Full-HD, SSD-накопитель для быстрой работы. Емкий аккумулятор, время работы которого достигает 9 часов. Операционная система Windows 10 Home уже предустановлена, объем оперативной памяти - 4ГБ с возможностью ее расширения до 16 Гб. Если нужен более мощный компьютер (например, с процессором поновее или с большим объемом оперативки), в линейке этого компьютера много моделей с различными характеристиками.

Несмотря на низкую требовательность компьютеров для работы и учебы, все же стоит уделить выбору ноутбука больше внимания. Внимательно изучайте характеристики устройства, всегда смотрите на то, установлена ли операционная система, так как ее установка также требует вложения средств.



 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 11-12-2019.