Как стать интернет-педагогом: World in touch


Система образования в настоящее время становится всё более вариативной и разнообразной. Учитывая то, что процесс обучения во многом представляет процесс коммуникации, а современное общество существует в эпоху новых и так называемых массовых коммуникаций, совершенно логично наблюдать, как меняется весь образовательный процесс и в этом процессе появляются новые возможности.

Дистанция, интернет, обучение

В частности, дистанционное обучение теперь выглядят вполне нормальным вариантом и, более того, многие этот вариант начинают предпочитать. Помимо этого, если говорить с точки зрения педагогов, найти работу преподавателем в дистанционном варианте во многом гораздо удобнее и выгоднее.

Именно такую возможность предоставляет World in touch - компания, которая выступает, и в качестве площадки для обучения, и в качестве пространства, где каждый педагог, обладающий нужной квалификацией, может получить стабильную работу и начать преподавать.

Как устроиться работать

Теперь, для того чтобы устроиться работать, совершенно не требуется посещать занудные собеседования, которые при этом не предоставляют вам какой-либо гарантии. Вполне достаточно посетить сайт Мир на связи, если вас интересует работа преподавателем и выполнить ряд элементарных действий:

  • регистрация, заполнить данные;
  • подтвердить собственную квалификацию;
  • подготовить учебные курсы;
  • начать работать.

При этом для подтверждения квалификации вам достаточно только предоставить соответствующую документацию. К примеру, вполне достаточно быть дипломированным специалистом в какой-либо области.

Актуальность онлайн-педагогики

Безусловно, не следует полностью преуменьшать значение централизованных учебных учреждений. Тем не менее, нужно понять, что в таких учреждениях есть довольно много дополнительных забот, а также ряд ограничений, которые в некотором смысле ограничивают вашу преподавательскую свободу.

В свою очередь, когда вы сами создаёте курсы, то сами практически полностью определяете состав ваших занятий, а также можете варьировать:

  • длительность курса;
  • количество учащихся;
  • наличие дополнительных элементов;
  • методику преподавания.

В общем, вы сами проявляете своё творческую активность. Сами выбираете для себя объём работы.

При этом, если вы считаете, что такая система образования является каким-то новшеством и чем-то не совсем логичным, нужно заметить, что ещё в прежних европейских университетах действовала похожая система, когда педагоги получали оплату в зависимости от количества студентов записавшихся к ним на курс. Именно поэтому они обладали творческой свободой и могли варьировать курсы. Кстати говоря, именно поэтому Кант, к которому мало кто ходил на лекции, так завидовал гораздо более популярному Гегелю.

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 12-06-2019.