Как сдать ЕГЭ по химии?


Этот предмет не такой страшный, как может казаться родителям ученика. Чтобы поступить в ВУЗ, нужно иметь высокие показатели на оценивании. Для этого старшеклассник должен освоить глубину науки.

Было замечено, что даже «хорошисты» и отличники сдают химию не очень хорошо. Если ориентироваться только на школьное образование, то дети не могут получить даже минимальные баллы. Представьте себе, сколько сожаления испытает ученик 11 класса, когда окажется, что ему нужно пересдавать дисциплину.

Чтобы избавить своего ребенка от разочарования, родителям необходимо заранее позаботиться о записи на курсы. Подготовка к ЕГЭ по химии пройдет увлекательно, если дети будут заниматься в группе со своими единомышленниками.

В чем сложности экзамена?

Есть несколько трудностей, которые заметили учителя этого предмета, которые принимают участие в оценивании работ:

  • Если до 2017 года в заданиях по химии был всего один вариант ответа, то сегодня их будет два. Вам нужно найти два правильных ответа, на что придется потратить больше времени. Также вероятность совершить ошибку возрастает.
  • Волнения. Переживания плохо влияют на ученика, который невнимательно читает задание. Ему может казаться, что он не вложится во время, поэтому вопросы читаются бегло. Если сосредоточиться и пытаться понять, что спрашивается, то ошибок станет меньше.

Советы, как справиться с переживаниями, не помогут, если вы не будете подготовлены к заданиям. Главное правило успеха – это подготовка, желательно вместе с репетитором.

Почему стоит выбрать подготовку с преподавателем?

Учитель, которого вы выбрали в учебном центре, сможет найти подход к старшекласснику, привить ему любовь к предмету. Часто этого бывает достаточно, чтобы дать ему толчок к самостоятельному изучению химии.

Достоинства учителя не только в возможности дать мотивацию:

  1. Педагог оценивает уровень знаний. Во время тестов можно понять, какие темы были пропущены в школе по болезни или другим причинам, какие главы из учебника вы просто не поняли. Когда станет ясно, где у вас пробелы, тогда учитель сможет разработать личную программу.
  2. Регулярная проверка результатов. После каждого раздела в группе будут даваться контрольные работы. Это позволит видеть рост будущего студента медицинского ВУЗа в изучении дисциплины.
  3. Дисциплина. Если во время самостоятельного обучения, ребенок будет постоянно отвлекаться на сообщения в смартфоне, личные мысли, на «попить чаек», то во время занятия в группе никто такого себе не позволит. Значит, работа будет идти быстрее и продуктивнее.

Что поможет в подготовительных работах к ЕГЭ?

Есть несколько рекомендаций:

  • Начинать готовиться заранее. Если быть врачом – ваша мечта, то начинать учить химию нужно с того момента, как она стала вашим школьным курсом. Тогда вам достаточно будет пройти несколько месяцев обучения перед самим оцениванием.
  • Смотреть видеоролики в интернете. Кроме занятий с репетитором, нужно смотреть опыты. Так как химия относится к тем наукам, которые близки к жизни реального человека, можно узнать много нового, рассматривая видео блогеров.
  • Развивать абстрактное мышление, и представлять себе формулы. Хороший учитель может объяснять химические процессы на простых примерах.

Мечта стать биологом, химиком или медиком исполнится, если начать с малого – грамотной подготовки к ЕГЭ по химии.

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 24-12-2023.