Как принять участие в международном конкурсе World Music Heritage: правила и нюансы


Российские поклонники классической музыки с нетерпением ждут третьего международного фестиваля World Music Heritage, который пройдет в столице с 12 по 14 февраля 2021 года. В рамках этого мероприятия состоится одноименный конкурс академического вокала. Его участники смогут продемонстрировать талант авторитетному жюри, получить оценку собственного мастерства. Подробнее об этом событии можно узнать на сайте http://world-music-heritage.ru/.

Какими особенностями отличается конкурс

Конкурс отличается от других мероприятий такого типа своим масштабом и возможностями. Участие не ограничивается одним выступлением, поскольку на протяжении каждого дня проходит множество лекций, мастер-классов, творческих встреч. За счет этого исполнители получают шанс приобрести уникальные знания и опыт, встретиться с коллегами. Только на таком фестивале можно познакомиться с заслуженными артистами, известными певцами, преподавателями и профессорами ведущих музыкальных вузов мира.

Какие мероприятия состоятся на фестивале

В рамках международного фестиваля свои творческие встречи, лекции и мастер-классы проведут сразу нескольких знаменитостей:

  • Сергей Чечетко – пианист, композитор, профессор Сианьского университета в Китае;
  • Екатерина Стародубовская – профессор кафедры сольного пения РАМ имени Гнесиных;
  • Alessandro Tirotta и Raffaele Facciola – известные итальянские исполнители (баритон и бас);
  • Aurora Tirotta – солистка широко известного миланского оперного театра La Scala;
  • Алиса Гицба – заслуженная артистка России, солистка столичного театра «Геликон-опера».

Перечисленные мероприятия далеко не исчерпывают насыщенную программу фестиваля. В дни его проведения Москва соберет ведущих профессионалов в сфере музыкальной педагогики. Международный конкурс станет настоящим подарком для поклонников академического вокала.

Как принять участие в вокальном конкурсе

Заявки на участие в конкурсе вокала принимаются до 8 февраля 2021 года. Их необходимо заполнять на официальном сайте конкурса и отправлять на почту оргкомитета. К анкете следует приложить собственное фото, творческую биографию. При желании посетить какой-либо мастер-класс в качестве слушателя или участника нужно дополнительно указать выбранное событие.

Количество вокалистов и посетителей мероприятий фестиваля ограничено, поэтому с подачей заявки не стоит медлить. С конкурсантов взимается фиксированная плата – 5000 рублей. Она включает выступление, активное участие в выбранном мастер-классе, неограниченное посещение лекций, встреч и других событий.

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 13-09-2019.