Как настроиться на написание курсовой работы


За окном начало декабря, а перед Вами лист с темой очередной курсовой работы и никакого желания что-либо делать? Унылая погода за окном совсем не настраивает на рабочий лад, да еще и по телевизору идет очередной интересный сериал, и написание работы вновь откладывается в долгий ящик. Как же заставить себя выполнить необходимое? 
 Во-первых, дайте обещание. Например, договоритесь со своим преподавателем о дате предварительного обсуждения Вашей курсовой, пообещайте ему предоставить, например, первую главу курсовой завтрашнему дню. В такой ситуации Вам будет стыдно прийти с пустыми руками и искать себе оправдания. Если в учебном заведении не принято обсуждать предварительные варианты курсовых с преподавателями, то договоритесь с приятелем или родителями о том, чтобы они прочли работу и оценили результат.
 Во-вторых, приступая к работе, изолируйте себя от всех отвлекающих моментов. Выключите телевизор и радио, прикройте окно (если это летняя сессия, и с улицы доносятся голоса знакомых и вызывают у Вас желание присоединиться к прогулкам). При необходимости отключите телефон. Постарайтесь спланировать время так, чтобы ничто не позволяло отрываться от работы. Например, если есть необходимость погулять с собакой, то перепоручите на день эту обязанность младшему или приступайте к написанию курсовой после прогулки. Ведь вероятнее всего, что после перерыва на прогулку Вам захочется попить чайку, а там и телевизор «подтянется». Или на прогулке Вы встретите знакомого и оставшуюся часть дня проведете с ним.
 После того, как Вы обеспечили себе рабочую обстановку сядьте за стол и вспомните эпизоды студенческой жизни, когда Вас хвалили преподаватели за прекрасно выполненную работу. Или возможно преподаватели хвалили кого-то из сокурсников. Подумайте: «Чем я хуже? В этот раз похвала будет моя!». Создайте себе позитивный настрой.
 Следующий шаг можно пропустить. Но если изоляция отвлекающих факторов и позитивный настрой не помогли, то встаньте посреди комнаты и просто бездействуйте десять минут. Не двигайте, просто стойте. Наш организм устроен так, что после длительного бездействия жажда деятельности просыпается с великой силой.
 После проделанных манипуляций возьмите листок с темой курсовой и начинайте написание оной с составления плана к ней. Не просто «введение, глава 1, глава 2, глава 3, заключение, список литературы», а, для начала озаглавив каждую главу, а затем, разбив каждую главу на мелкие вопросы, которые хотите в ней рассмотреть. Данный принцип хорошо описан в учебниках по тайм менеджменту. Сложное большое дело будет делаться намного легче, если сразу разбить его на маленькие частички.
 Вам стоит пройти этих пять простых шагов, что добиться успеха и порадовать своего преподавателя прекрасной работой, сданной в положенный срок.

А для тех у кого не получается взять себя в руки и преступить к написанию  курсовой работы есть выход,передать заботу написания работы фирме специализирующийся на этом, к одной из таких компаний относится и krd-diplom.ru.

 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 10-09-2020.