ИТ-решения для эксплуатации недвижимости: назначения, преимущества


Наличие в собственности недвижимости влечет за собой немало забот и требует ответственного подхода к управлению. Чтобы упростить процесс и сэкономить личное время можно рассмотреть ИТ-решение для эксплуатации недвижимости. С помощью подобного ПО удается контролировать состояние здания, работу специалистов, технологические процессы и прочее.

Планово предупредительные ремонты недвижимых объектов при использовании ИТ-решений будут проходить своевременно по состоянию. В итоге удастся оптимизировать работу управляющей компании и значительно сэкономить бюджет и другие ресурсы.

Преимущества внедрения ИТ-решений

Инновационное ПО предусматривает наличие собственной методологии организации планово-предупредительных ремонтных и других видов работ. В случае использования подобного решения удается прогнозировать деятельность ремонтных бригад. Также ПО помогает добиваться быстрых результатов, осуществлять контроль. Организация планово-предупредительных ремонтов в таком случае требует меньше денежных средств, времени и других ресурсов.

Плюсы использования специализированных ИТ-систем:

  1. Возможность управления имуществом. ПО позволяет реализовать любую структуру. Собственник сам может настроить количество зданий, уровни детализации информации, иерархии и прочее.
  2. Возможность получить детализированные технологические карты домов. Специализированные системы имеют стандартные технические карты для разного типа объектов и оборудования и регламенты обслуживания зданий. После введения данных о реальных объектах в системе можно мгновенно формировать различные задания для ремонтных бригад и осуществлять контроль за их исполнением.
  3. Возможность управлять заявками, событиями, графиками. В ИТ-системе все максимально прозрачно. Собственник может отслеживать сроки выполнения работ, отсматривать результаты и отчеты бригад, контролировать выполнение заявок.

Автоматизация планово-предупредительных ремонтов представляет собой новый формат работы управляющих компаний. За счет внедрения специализированного ПО узнавать о необходимости проведения реставрационных или восстановительных операций будет проще. При этом отсутствие оснований для ремонта позволит экономить бюджет УК. Использование информационных технологий в различных сферах сегодня имеет большой потенциал. Эксплуатация зданий не является исключением.

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 01-12-2021.