Цветы из ткани: оригинальные украшения своими руками по курсам Складчика


Поделки своими руками приносят не только удовольствие, а и хорошую прибыль, если к этому есть талант и стремление. Раньше к такому искусству относились скептически, считая чем-то вроде детских самоделок, но сейчас на подобные изделия наблюдается большой спрос, так как они выглядят ярко, оригинально и красиво. Цветы из ткани могут стать стильным элементом декора или украшением, они широко используются в следующих областях:

  • декорирование одежды;
  • оформление подарочных упаковок и блокнотов;
  • создание заколок и бижутерии;
  • стилизация интерьера.

Большие красивые цветы будут эффектно выглядеть на шторах, диванных подушках, их можно симметрично разместить в разных частях комнаты для создания уютной обстановки. Это отличный вариант для декорирования различных праздничных зон, свадебных и других торжественных мероприятий.


Курсы по изготовлению цветов из ткани: с чего начать?



Складчик

Конечно, начать стоит из подготовки материала и освоения азов, но плюс данного рукоделия в том, что азы можно постигать постепенно, в процессе создания тканевых цветов. Просто ищете готовые мастер-классы или уроки по этой теме и обучаетесь на практике. С покупкой таких обучающих материалов вам поможет форум Складчик, где объединяются люди, желающие покупать инфопродукты вскладчину.


Итак, для начала нужно знать, из чего обычно делают такие красивые, оригинальные цветы, зачастую это следующие материалы:

  • ситец;
  • шифон;
  • шелк;
  • джинса;
  • лен;
  • мешковина;
  • органза;
  • бархат.

Шифон являет собой приятную на ощупь, струящуюся ткань, из которой можно сделать нежные и очень реалистичные цветы. Несмотря на свою полупрозрачность и кажущуюся хрупкость, этот материал достаточно прочен и долговечен. Органза - это доступная и красивая ткань, которая может быть с эффектными переливами, из нее получаются нарядные, элегантные цветы. Шелк - лидер в сфере изготовления свадебных аксессуаров. Лепестки шелковых цветов красиво переливаются, сверкают и создают ощущение юности и нежности.

Важным этапом в создании цветов из ткани является подготовка и предварительная обработка материала. Каждый материал предъявляет к этому процессу свои требования. Шелк обрабатывается растворенным в воде желатином, а бархат и хлопчатобумажные материалы - крахмалом. Ткань смачивают в этих растворах, легко отжимают и сушат. Если материал подготовлен правильно, то он шуршит по типу бумаги. Опытные мастерицы рекомендуют для работы использовать материал по размеру не больше 50х30 см. Также следует учесть, что чем тоньше материал, тем лучше его нужно крахмалить. Если вы хотите, чтобы цветочная композиция выглядела как можно натуральнее, не делайте ее однотонной, эффектнее смотрятся цветы с разными оттенками.


Делаем цветы из ткани с помощью форума Складчик


Искусство создания цветов из бумаги, как и любая другая творческая работа, требует времени и вдохновения. Но этого недостаточно, если у вас нет специальных знаний, их можно получить на мастер-классах и курсах. Не переживайте, что большинство из них платные, с форумом Складчик эта проблема быстро решается. В специальном разделе - цветы из ткани - https://skladchik.biz/cvety-iz-tkani.98/ можно купить курсы в складчину, объединившись для этого с другими желающими. Получается, что каждый из участников складчины оплачивает малую ее часть, но получает полный доступ к интересующему инфопродукту. Таким образом, по цене одного мастер-класса вы можете получать доступ к нескольким, это способствует более быстрому развитию и обретению нужных навыков для успешного продвижения в данной сфере деятельности.


Источник: сайт Складчик - skladchik.biz

 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 16-04-2019.