Что такое учебные стенды для лабораторий


С учебным оборудованием, известным под торговой маркой MeasLab, не понаслышке знакомо уже несколько поколений студентов не только в нашей стране, но и за рубежом.

Занятия в лаборатории помогают глубокому усвоению теоретических знаний, которые без наглядной демонстрации носят несколько абстрактный характер. В то время как синтез инженерной науки и практической работы несомненно повышает качество образования.

Установки могут комплектоваться интерактивным и компьютерным оборудованием, что открывает новые возможности для получения результатов эксперимента в режиме реального времени, постобработки в графической и табличной форме, создания презентаций.

Кроме отдельных стендов, компания выпускает готовые решения для оборудования учебной лаборатории. В комплект входит набор необходимых стендов по той или иной дисциплине, лабораторные столы, стулья, опционально - проектор и компьютер.

Все лабораторные установки комплектуются методическим руководством с примерными сценариями проведения занятий. Разные режимы проведения работ позволяют снабдить студентов индивидуальными данными для эксперимента.

Сферы исследований

Учебно-лабораторное оборудование MeasLab используется при проведении практических занятий по: химии, нефтехимии, физике, электронике.

Для вузов и заведений среднего профессионального образования разработаны установки, моделирующие процессы в таких дисциплинах как гидравлика, теплотехника, термодинамика, вентиляционные системы и холодильное оборудование, ЖКХ, промэкология и т.д. Более подробно с ассортиментом продукции можно ознакомиться в каталоге компании, размещенном на сайте.

Оборудование прошло обязательную сертификацию на соответствие образовательным стандартам в части надежности и безопасности, оно полностью готово к работе, требуется только электропитание.

Основные преимущества оборудования MeasLab

Одним из основных конкурентных преимуществ учебных установок является их адекватная стоимость. Компания может позволить себе достаточную гибкость при формировании цены, поскольку все производственные процессы, от разработки, до доставки заказчику и пусконаладочных работ, сосредоточены в одних руках.

На все виды оборудования и работ компания дает двухлетнюю гарантию, а также, по желанию заказчика, техническое сопровождение и постгарантийное обслуживание в течение всего периода эксплуатации.

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 20-12-2019.