Что такое автоматическое продвижение сайтов


Комплекс определенных работ, направленных на повышение позиций сайта и улучшение его выдачи в ведущих поисковых системах по результатам запросов пользователей называется seo-продвижение сайта. Зачастую, методы сео-продвижения схожи для сайтов различных тематик, но при продвижении коммерческого и информативного веб-сайта имеются свои особенности (как минимум, продвижение коммерческого ресурса более продолжительно, востребовано и, соответственно, обходится дороже).

Как правило, сео-продвижение сайта осуществляется при помощи проведения внешней и внутренней оптимизации и предполагает проведение регулярного мониторинга позиций в поисковых системах, так как в Интернете регулярно появляются новые конкурентные ресурсы, изменяется уровень популярности запросов, а поисковики время от времени изменяют алгоритм поиска.

Помимо так называемого классического продвижения сайта – при помощи услуг специальных компаний или фрилансеров, разбирающихся в процессе seo, появилось так называемое автоматическое продвижение сайта покупными ссылками, которое осуществляется при помощи специальных программ (сервисов), таких как Миралинкс, Сеопульт, Rookee и прочих.

Автоматическое продвижение с использованием системы, например, Сеопульт, осуществляется следующим образом. В программу вносится определенный набор ключевых слов. Система самостоятельно подбирает релевантные страницы. После составляется бюджет на продвижение по конкретным запросам. Далее происходит автоматическая генерация анкоров гиперссылок, которые будут проставлены на сайтах-донорах, и запускается автоматический процесс продвижения при помощи данной системы.

Существуют различные мнения seo-экспертов и пользователей по поводу того, выгодно ли такое продвижение в плане качества и цены. Стоит отметить, что автоматическая раскрутка будет эффективным в том случае, если сайт сам по себе достаточно конкурентоспособен, обладает уникальным контентом и уже имеет неплохие позиции по ключевым словам. В этом случае автоматическое продвижение действительно будет выгодным и поможет владельцу сайта сэкономить. Но для недавно созданных веб-ресурсов, обладающих низкой конкурентной способностью (за счет наличия неуникального контента, наличия технических ошибок и низкого уровня оптимизации) такой способ продвижения просто не подходит.

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 07-12-2020.