Что нужно знать при печати визиток


Визитная карточка — это незаменимый атрибут делового человека. Обмен визитными карточками достаточно древняя традиция. В прошлых веках визитки носили только состоятельные аристократы. Часто их использовали люди, когда приходили в первый раз к гости к незнакомому человеку. Сначала гостем передавалась визитка в качестве представления дворецкому, который её вручал хозяину дома, только после этой формальности гость мог быть принят хозяином дома.
В современном обществе визитная карточка эффективный элемент коммуникации и передачи информации. Основная функция визитки - представительская, то есть она несёт определённую информацию о её владельце, либо фирме, которую он представляет.

Компания Википринт производит печать визиток в Москве оперативно и качественно. На сайте вы можете выбрать образцы бумаги и посмотреть шаблоны.

Некоторые особенности при изготовлении визиток:

  • Визитка должна быть лаконичная и гармоничная, то есть нести основную функцию - передавать необходимую информацию;
  • Визитка должна быть удобная по размеру. Стандартный размер визитной карточки 90x50 мм, либо 85 x 55 мм. Большинство визитниц сделано именно под этот формат.
  • Печать визиток производится на качественной бумаге. Нужно понимать, что визитка часто подвержена воздействию окружающей среды, поэтому бумага на которой напечатана визитка должна быть влаго и грязеустойчивой.


Дизайн визитки

  1. Если визитка представляет фирму, то желательно чтобы она была выполнена в фирменном стиле.
  2. Bissnes card обязательно должна быть читабельной. Не стоит перегружать её чрезмерной информацией. Текст на визитке должен быть легко восприимчивым. "Краткость сестра таланта." - гласит пословица. Если вы представитель фирмы то следует на визитках напечатать логотип, фамилию, имя, отчество, должность, телефоны, емэйл и фактический адрес в случае необходимости.
  3. Визитка должна быть выполнена в векторном виде в специальном графическом редакторе (фотошоп, иллюстратор, корел). Разрешение не мнее 300 точек на дюйм, при необходимости в макете стоит предусмотреть вылеты.


Распространённые ошибки в макетах:

  • перегруженность информацией. Запомните, не стоит указывать на визитках все свои многочисленные регалии, тем более печатать на них свою фотографию. Это считается плохим тоном.
  • использование полноцветных плашек и дизайнерской бумаги одновремнно. Часто клиенты делают на визитках фоном картинку. Но нужно учитывать, что большинство видов бумаги, на которые делают цветную заливку теряют свою фактуру и привлекательность.


В Москве сейчас функционируют много салонов, в которых можно заказать визитки. Но делают это оперативно и качественно только небольшой процент из них. В большинстве центров можно сделать заказ онлайн. Отправить макет по почте, а потом приехать и забрать выполненный заказ. Уважаемые друзья компания Википринт оказывает качественные полиграфические услуги в Москве, в том числе срочное изготовление визиток. Обращайтесь в нашу типографию и мы оперативно и недорого произведём любую полиграфическую продукцию.

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 18-05-2019.