Что можно сделать из пластилина на Новый год


Гибкий и податливый пластилин считается одним из лучших материалов для создания поделок детьми и взрослыми. Перед Новым годом это особенно актуально, ведь ребенка надо чем-то занимать, ведь он хочет сделать своими руками подарок для мамы, папы, друзей, дедушек и бабушек. Больше примеров новогодних поделок из пластилина, в том числе, новогодних персонажей, и шарики на елку, и символ наступающего года, и фигурки животных смотрите на сайте hny.by.

Снеговик

Чтобы сделать снеговика, нужно взять пластилин белого, черного, зеленого, красного цвета. Из белого лепятся три комочка белого – большой, средний и маленький. Затем сложить их друг на друга, добавить нос-морковку, который делается из красного пластилина. Из материала этого же цвета надо сделать шляпку в форме котелка. На него стоит приделать ободок черного цвета. Руки снеговика можно сделать из спичек или веточек.

Из красного лепится шарфик, который надевается на шею снеговику. Из зеленого делаются глазки. Хотя их можно нарисовать краской из баллончика. Зубочисток или деревянной палочкой в самом конце продавить под морковкой ротик снеговика. Его вид получится законченным, если из черного пластилина слепить пуговички и пальчики для ручек.

Снегурочка и Дед Мороз

Понадобиться зеленый, белый, красный, черный, синий, бежевый, желтый пластилин, зубочистка, черный и красный бисер.

Порядок действий:

  • Сделать из красного и зеленого пластилина конусообразные трубочки для Деда Мороза и Снегурочки.
  • Скатать из бежевого головки фигурок.
  • Вставить в каждую заготовку зубочистку на 2/3 длины, а на самую верхнюю часть вставить головы.
  • Из белого скатать длинные трубочки, которые будут играть роль меха для шубок Снегурочки и Деда Мороза. Прикрепить мех на фигурки.
  • Сделать из желтого пластилина косичку для Снегурочки.
  • Из синего слепить варежки и мешок с подарками Деда Мороза.
  • Бисером украсить лица сказочных персонажей – глазки черным, ротики – красным.

По желанию можно выдавить на шубках зубочисткой снежинки или же сделать их из белого .

Свинка

Понадобиться розовый пластилин, из которого надо скатать овал. Это будет тело хрюшки. Из небольших кусочков того же цвета сделать ушки и пятачок, продавить в нем зубочисткой две дырочки. Приделать детали к тельцу, а затем вылепить ножки и хвостик.

Из пластилина черного цвета скатать черные глазки и ротик, поместить на мордочку свинки. Для глазок часто используются небольшие черные бусинки или бисер того же цвета.

Новогодняя елочка

Поделка делается из зеленого пластилина. Перед работой необходимо запастись им, а также подготовить и другие цвета, чтобы слепить игрушки и украшения для елки. Сначала скатывается колбаска. От ее длины будет зависеть высота новогоднего дерева. Можно собрать елочку из двух или трех частей по длине.

Потом нужно сложить основание и накладывать на него другие круги, формируя такую круговую елочку. Елку легко сделать из зеленых кругов, свернутых из пластилиновых колбасок.

Из цветного пластилина слепить множество небольших шариков или же использовать бисер, бусинки, блестки. Раскладывать их на елке надо с помощью пинцета в хаотическом порядке. Верхушку украсить звездочкой, слепленной из красного пластилина. Всегда эту часть новогоднего дерева можно сложить из блесток и дождика.

Сани Деда Мороза

Пластилин помогает создавать и композиции на новогоднюю тематику. Деда Мороза можно посадить в сани, куда потом «запрягаются» олени.

Сначала необходимо взять спичечный коробок, а потом обклеить его пластилином красного цвета, раскатанного в тонкий блин. Бортики и подголовники лепятся из новых кусочков пластилина. Все места соединения нужно сглаживать.

Скатать из пластилина другого цвета тонкие овальные колбаски, чтобы сделать окантовку новогодних санок.

Лыжи для транспорта можно сделать из серого или черного. Их надо приплюснуть, концы заострить и загнуть, чтобы прикрепить к санкам. На последнем этапе необходимо надо сделать четыре пластилиновых шарика, посадить на них лыжи и соединить с санками. Они будут лучше выглядеть, если украсить снежинками из бисера или белого пластилина.

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 30-07-2021.