Call-tracking: что это такое, как работает система, для чего нужна в бизнесе?


Call tracking - это один из самых популярных и удобных инструментов или проще говоря код по отслеживанию телефонных звонков пользователей. С помощью него вы можете очень легко и быстро отследить, с какого именно рекламного источника произошёл звонок и использовать эту информацию в своих целях.

Механизм работы call tracking

Схема его работы очень проста и достаточно незамысловата: он заменяет номер компании на одном из интернет-сайтов и вместо него указывается совершенно другой, не ваш номер. Это помогает правильно анализировать, какая именно реклама подействовала на покупателя, его количество обращений в компанию и с какими просьбами, его регион, место проживания и многое другое. Это нужно, чтобы найти и понять сильные или же наоборот, слабые стороны рекламы и насколько она будет выгодна исключительно для вас.

Виды и отличия

Есть несколько разновидностей call tracking, вот некоторые из них:

Разновидности Коллтрекинга1. Статический. Используется офлайн в основном для размещения рекламы в газетах, билбордах, листовках и журналах + присваивание номера каждому источнику.

Идеален для оценивая рекламы в целом. Если покупать дополнительные функции, то можно отследить даже длительность, время и активность пользователей.

2. Динамический. Подходит для онлайн пользования и может сопоставить посещение сайта потенциальными клиентами со звонками. Подмена номера производится под каждого пользователя лично. С помощью него можно сравнивать разные источники и понимать, что конкретно находится внутри них самих.

Данный вид коллтрекинга примечателен тем, что он собирает максимальное количество нужной информации, очень удобен и эффективен в работе и бизнесе. Помогает сократить расходы за счёт оптимизации и выявить сильные или же слабые стороны.

Самые популярные сервисы

Конечно, нужно понимать, что качественные сервисы будут платными, но цена некоторых из них не такая огромная. В данном списке для сравнения также представлены сервисы коллтрекинга бесплатного пользования.

1. Целевой звонок Яндекса. Сразу нужно отметить, что сервис хоть и платный, цена у него не заоблачная – около 300-330 рублей за 1 номер. Система сайта сама сгенерирует код, который нужно будет самостоятельно добавить на сайт, после чего можно будет отслеживать звонки. Очень удобно добавлять баннеры или другие объекты офлайн производства.

2. CallTouch - одна из самых популярных call tracking сервисов с дополнительными функциями анализирования. С помощью него вы сможете легко и быстро получать всю важную информацию о звонках и запросах пользователей. Узнайте больше на сайте www.calltouch.ru.

3. Манго офис - достаточно дешёвый, но эффективный и быстрый коллтрекинг. Очень удобно отслеживать всю необходимую информацию о звонках и некоторой информации пользователей. Сервис без дополнительных расширений.

4. Google ads - очень эффективный крупнейший коллтрекинг и, в отличие от других, представленных выше сервисов, абсолютно бесплатный, легко настраивается, подходит для новичков. Конечно, так как сервис бесплатный, тут есть свои недостатки. Например: неполная аналитика, анализ звонков строго ограниченный, отсутствует запись самого звонка.

5. Callibri - предлагает не только сервис call tracking, но и другие полезные функции, например: отсутствует лимит на телефонные разговоры, есть функция для записи звонков, простая интеграция, несколько видов трафика и многое другое. Из-за такого огромного разнообразия удобных функций сам сервис стоит довольно недёшево: самый простой тариф начинается от 1000 рублей и больше.

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 30-12-2019.