|
Голайденко Аниса Гаплахановна
Модернизация репродуктивных практик при формировании лингвистической компетенции в рамках итоговой аттестации по русскому языку в 11 классе (задание №21)
Повторение материала по синтаксису и пунктуации русского языка традиционно осуществляется в 11 классе. Безусловно, введение задания №21 помогает решать проблему повышения уровня пунктуационной грамотности в целом, поскольку это задание формирует умение распознавать разнообразные синтаксические структуры в тексте и применять полученные знания в продуктивной речевой (письменной) деятельности, что влечет за собой осознанное употребление знаков препинания, формирует представление о функциях всех знаков препинания в письменной речи.
Тип документа: дидактический материал
Целевой возраст: 11класс
Количество закачек - 3. Благодарностей - 0 Прокомментировать публикацию. Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.
|