Зимина Людмила Николаевна
Консультация для родителей «Особенности развития дошкольников с тяжёлыми нарушениями речи»
Тяжёлые нарушения речи (ТНР) — это стойкие специфические отклонения в формировании компонентов речевой системы, отмечающиеся у детей при сохранном слухе и интеллекте.
К категории детей с ТНР относятся дети, у которых отмечается задержка речевого развития, бедный словарный запас, несформированность грамматического строя речи, навыков связного высказывания, нарушения звукопроизношения, недоразвитие фонематических процессов, психических функций, общей и мелкой моторики.
Для того, чтобы добиться положительных результатов в развитии речи детей, необходимо тесное взаимодействие логопеда, родителей и воспитателей. Об этом я и хотела поделиться в своей консультации.
Тип документа: консультация
Целевой возраст: родители воспитанников
Количество закачек - 6. Благодарностей - 0 Прокомментировать публикацию. Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.
|