Юридические услуги


Юрисконсульт должен соблюсти, обеспечить права, интересы всех лиц (юридических, физических), обращающихся к ним, в правовой ситуации, в которой они компетентны. Нотариус свои действия совершает, выступая от государства, законно, согласно правовым актам, поэтому он обязан быть лицом беспристрастным, независимым, а консультант несет морально-этическую, правовую (вплоть до УК) ответственность за свои действия, оказывая услуги гражданам страны.

Все его действия оформляются юридически, если потребуется – завершаются в «правовой ячейке» - нотариальной конторе. Вначале, устанавливается личность клиента, опираемся на документ обратившегося. Если юридическая сделка удостоверяется нотариусом, необходимо выяснить дееспособность физлица, правоспособность юрлица. Любой юрист должен как книжный архивариус, помочь составить договор (проект, хотя бы), доверенность, заявление, набрать (распечатать), ксерокопировать необходимые документы. Следует явиться к нотариусу, например, регистрируя в книге заявление, права собственности.

Ситуации

Получили большое, неожиданное наследство, мебель, не знаете, как принять его, вступить в законные наследственные права? Или желаете недорогой купить домик с гарантией безопасности от мошенничества (часто встречающаяся ситуация при покупке жилья)? Кто-то хочет и грамотно, не ущемляя каждого наследника, составить завещание или, совсем обыденное, - снять квартиру в Москве, куда приехал на заработки, в поисках лучшей доли. Указанные (и неуказанные) ситуации потребуют грамотного консалтинга, советов, разъяснений правовых норм, правил, внимательности и тщательности оформления.

Помогут консультанты, работающие в удобном для клиента месте, например, в новостройке, «спальнике» шаговой доступности. Они работают с множеством разнородных документов, каталог для них часто востребован, как и консультации по:

  • рентам (с иждивением, без содержания, пожизненно);
  • займам, залогу, задаткам транспорта, товара, недвижимости, как купить ценные бумаги;
  • найму (аренде) имущества – авто, квартира, где библиотека есть;
  • «доверенностям» (авто, распоряжение и др.);
  • браку (брачного контракта, новое дело для нотариусов, как и для брачующихся) и др.

Консалтинг подскажет, как грамотно оформить, «разложить, как стеллаж для дел», определить долю наследственных прав, согласие другого супруга (при разделе имущества, операциях по нажитому совместно имуществу) и во множестве других ситуаций, не противоречащих законам РФ.

 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 27-12-2019.