Я попал в аварию - что нужно делать?


Независимо от того, имеете ли вы только обязательное страхование гражданской ответственности или получили AutoCasco, самым важным правилом является информирование страховщика о каждом случае вашего события. Будь то катастрофа, кража, смена владельца и так далее. В случае дорожно-транспортного происшествия, если вам посчастливилось найти точного и добросовестного брокера, не стесняйтесь позвонить ему сразу после происшествия, чтобы дать вам указания, что делать.

В принципе, период уведомления страховщика в случае несчастного случая фиксируется в вашем страховом полисе. В предыдущей публикации мы разъяснили, что протокол о двойном въезде (GCP) был составлен для дорожно-транспортных происшествий между двумя транспортными средствами с материальным ущербом и без травм. В случае гражданской ответственности в течение 7 дней с момента происшествия виновный водитель обязан уведомить свою страховую компанию. Невыполнение этого обязательства и нанесение ущерба может привести к выплате любых процентов, выплачиваемых компанией в качестве компенсации другому водителю с момента аварии до уведомления.

Виновный должен сообщить страховщику. Это форма, в которую вы должны ввести свои данные и описать обстоятельства возникновения события. Примерные формы можно скачать из интернета или с сайтов страховщиков. Любые сопроводительные документы, такие как GCP, Протокол о торговле и т. д. также применимы.

Пострадавший водитель может также уведомить виновного водителя о виновном водителе без необходимости. Он вправе предъявить претензию, срок морального вреда составляет 5 лет, а имущества - 3 года.

Для того чтобы ваше право было соблюдено, вам необходимо предоставить виновному страховщику все необходимые документы: отчет о ДТП или GCP, ваучер транспортного средства, счет, водительские права, управление автомобилем Opel Vectra B во время происшествия, и т.д.

«Гражданская ответственность» - это политика страхования вашей ответственности перед третьими лицами. Именно они имеют право на возмещение. Это также причина, по которой добровольное страхование каско заключено. Вы имеете право подать заявление на компенсацию в компанию, в которой заключена страховка, даже если по вашей вине произошла авария.

В страховании ущерб быть предъявлен в течение, также описано в страховом полисе - обычно 3 или 7 дней. В случае угона транспортного средства сроки составляют до 24 часов.

В случае аварии вы сначала знаете, следует ли вам позвонить в мобильную группу, которая посетит место происшествия, чтобы задокументировать аварию. Большинство компаний имеют национальные контакт-центры.

Повреждение происходит в ликвидационном центре страховщика. Отправляясь туда, вы должны нести свои документы, документы на автомобиль БМВ 7, GCP или протокол от дорожной полиции и других. Если транспортное средство не может двигаться самостоятельно, вы должны сообщить об этом страховщику и назначить день осмотра на месте. Не предпринимайте никаких ремонтов до того, как будет сделан вид. Тогда они не признают ваши убытки.

Ущерб наносится с помощью Letter of Damage, которое заполняется следующим образом:

  • Ввод данных заявителя, застрахованного автомобиля (марка, модель, идентификационные номера и т. д.), Страхового полиса и т. д.;
  • Поле описания события записывает, когда, как и где произошло событие, что именно произошло, есть ли другие участвующие автомобили и т. д.;
  • В случае аварии записываются данные других участников, а также свидетелей;
  • Отмечено, зарегистрировано ли ДТП Министерством внутренних дел;
  • Описание сбоев. Рамка диаграммы описывает травмы и детали;
  • Выберите форму компенсации, которая соответствует праву политики, отметив один из вариантов в поле;
  • Обратите внимание, какие документы вы предоставили страховщику (имущественный купон, полис страхования гражданской ответственности (и, если применимо, Кассио), водительские права, годовой талон на техосмотр и т. д.).

Также необходимо указать тип и способ восстановления. Возможности для ремонта:

  • Устранение ущерба, причиненного службе страховщика;
  • Если автомобиль Шевроле Нива новый - отремонтирован в официальной службе импортирующей марки;
  • Ремонт в сервис, который вы выбираете, а затем выкупить счета;
  • Сумма, подлежащая уплате на основании экспертной оценки по методологии страховой компании.

 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 23-11-2021.