Учеба в Канаде – от языковых курсов до высшего образования


В Канаде можно получить среднее или высшее образование, выучить английский или французский язык. К услугам студентов широкий выбор учебных заведений разного класса.

Чем студентов привлекает возможность учебы в Канаде

Канада – это страна с высоким уровнем жизни и качественной системой образования. Каждый год сюда устремляются тысячи студентов из разных стран мира, желая грызть гранит науки в Северной Америке.

Студентам доступны языковые курсы в Канаде, а также колледжи, в которых можно получить образование по разным специальностям. Выделим преимущества обучения в Северной Америке:

  • приемлемая цена – по сравнению с обучением в США и некоторых европейских странах;
  • отсутствие возрастных ограничений (особенно относительно языковых курсов);
  • качественное образование – учебные заведения строго контролируются государством;
  • отличное техническое оснащение и развитая инфраструктура школ и колледжей.

Стоимость жизни в Канаде ниже, чем во многих других странах, включая соседние Штаты. При этом студенты получают хорошее образование и в целом имеют отличные условия относительно питания, проживания, развлечений и т.д. Большая часть учебных учреждений страны являются государственными, поэтому за ними осуществляется жесткий контроль.

К плюсам учебы в Канаде можно отнести оптимальное сочетание теории с практикой, а также развитие целого ряда направлений – биотехнологии, электроники, аэрокосмической индустрии и пр.

Примеры канадских колледжей и языковых школ

Высшее образование можно получить в Seneca College. Это колледж, расположенный в Торонто, представляющий собой крупнейшее высшее учебное заведение страны. В колледже обучаются около 28 тысяч молодых людей, в том числе представители других государств.

Если хотите получить среднее образование в Канаде, можно поступить в Columbia International College – это известный колледж, основанный в 1979 году. Образовательное учреждение предлагает академические программы, а также дополнительные услуги в виде языковых курсов (английский язык) и летнего лагеря.

Колледж располагает развитой инфраструктурой, предлагая студентам отличные условия для проживания – трехразовое питание, спортивные секции и клубы, занятия фитнесом и пр.

Также в Канаде представлен широкий выбор школ, в которых можно пройти обучение иностранным языкам – английскому и французскому. Есть и специальные предложения для школьников – летние лагери. Здесь ваш ребенок не только подтянет английский, но и просто отлично проведет время и найдет новых друзей.

 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 06-11-2019.