Софт учета в учебном центре: краткий обзор


Программа для учебного центра позволяет организовать эффективный учет учащихся, занятий и контролировать посещаемость и своевременную оплату за обучение. Работа программы начинается с формирования удобного электронного расписания, которое оптимально распределяет учебные группы по аудиториям в соответствии с учебными планами и графиками работы преподавателей.

Расписание занятий составляется по всем аудиториям сразу и по каждой в отдельности, т.е. для любой учебной площадки представлено индивидуальное окно с разбивкой по часам, поэтому, разложив «пасьянс» из таких окон на мониторе, можно всегда оперативно проверить доступность аудитории в нужный час. При этом программа при составлении расписания учитывает формат планируемых занятий – групповое или индивидуальное, подбирая кабинет с нужными параметрами.

Само по себе расписание еще удобно и тем, что предоставляет наглядную информацию по таким показателям, как посещаемость и задолженность по оплате. При «бронировании» часа проведения против него указывается тема занятия, ФИО преподавателя и учебная группа, к которой приложен полный список ее учеников. По окончании занятия в нем будут отмечены только присутствующие. С помощью программы вы сможете наладить управление торговлей, если же вы занимаетесь только продажей и не ведете никаких курсов, тогда вам подойдет эта программа.

Э/то один из способов ведения учета посещений. Если же кто-то из состава группы имеет долг по оплате, то строка занятия в расписании будет подцвечена красным для привлечения внимания к этой группе. Под этим цветом могут скрываться и иные проблемы, требующие участия персонала.

Всем учащимся «выписываются» электронные абонементы, в которых отмечены даты и стоимость обучения, учебный курс и количество занятий. По мере работы учебного центра количество таких абонементов растет, при этом каждый из них имеет свой статус, по которому их можно фильтровать. Например, закрытый, замороженный, действующий и долг, который опять же выделен красным.

При внесении предоплаты или полной оплаты учащемуся предоставляется квитанция, где, помимо суммы, будут перечислены даты занятий и их темы. По завершении отчетного периода ему также предоставят отчет о посещенных занятиях. Если учебный центр пользуется сканером штрихкода, то программа может подготовить именные карты для каждого учащегося и разместить на них его фото и штрихкод для идентификации. При сканировании кода будут предоставлены полные сведения об ученике, в том числе о наличии задолженности. Также сканер будет регистрировать посещение на входе в центр и выход из него, что позволяет оперативно ответить на вопрос, кто сейчас на занятиях.

Программа устанавливает контроль над учебными пособиями, которые могут быть выданы ученику на период обучения. И пока учебник не будет сдан, электронный абонемент будет гореть красным. Если учебный центр имеет свой магазин, то программа будет вести учет реализованных пособий.

 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 11-05-2019.