Сиделка в Москве


Удаленная работа – плюсы и минусы

Возможность работать в домашних условиях становится все более популярным и вовлекает в этот процесс все большее количество людей. Ведь до появления компьютерных технологий представители многих профессий о таком распорядке дня и возможности трудиться, не выходя из дома, даже подумать себе не могли.

Есть статистические данные, что за домашним компьютером предпочитают трудиться 10 миллионов американцев и 4 миллиона европейцев. Не надо по утрам никуда спешить, стоять часами в пробках, теряя драгоценное время, никакого контроля за дисциплиной, не нужно выдерживать дресс – код и так далее. Можно составлять отчеты и писать статьи, попивая кофе в домашней пижаме и лежа на диване. Если взять очень тяжелые работы такие как: Работа на стройке, работа сиделкой с проживанием, работа на заводе у стонка, конечноже проще работать за компьютером не выходя с квартиры. Сколько стоят услуги сиделки можно узнать перейдя по ссылке.

Но не все в восторге от "удаленки", некоторые специалисты даже утверждают, что живое общение с друзьями, родными, коллегами заменено общением по телефону, скайпу, а теперь даже общение с коллегами переходит на виртуальный уровень.

Сиделка с проживаниемЧеловек, который решил заняться фрилансом, сначала строит грандиозные планы по поводу того, как много он теперь сможет делать того, на что раньше времени не хватало и совмещать с этим еще и основное занятие. И тут складывается такая ситуация, что человек начинает успевать еще меньше, чем , если бы каждый день посещал офис. А происходит это от чрезмерной расслабленности, большое количество свободного времени и отсутствие четкого регламентированного графика позволяет откладывать задания на потом. А потом приходится спешить, не спать по ночам, чтобы сделать нужную работу, и жизнь постепенно превращается в хаос. Успевать получается еще меньше, чем раньше.

Много компаний ищет сотрудников для удаленных заданий. Ведь это колоссальная экономия средств. Не нужны офисы, рабочие места, компьютеры, страховки и многое другое. Многие специалисты готовы трудиться, находясь вне офиса, ищут дополнительный источник заработка. Человек может самостоятельно решать, какой объем он готов выполнить и соответственно объем заработка. Удаленка актуальна для жителей небольших городков, где найти хорошо оплачиваемую должность трудно. Даже идентичная работа в больших городах оплачивается выше, чем в маленьких. А ведь есть еще возможность общаться с зарубежными заказчиками. Но здесь не все так просто.

Для того, чтобы начать работать удаленным сотрудником, сначала стоит подумать о целях, которые преследует потенциальный удаленный сотрудник. Они могут быть разными : женщина, которая находится в декрете по уходу за маленьким ребенком, хочет пополнить семейный бюджет, написав несколько статей в свободное время; человек проживает в селе или маленьком городке и работу найти там нереально; человека не устраивает доход, который обеспечивает основная работа и он таким способом подзарабатывает; возможность работать сразу в нескольких компаниях и так далее.

Но если это только желание трудиться, лежа на диване, то очень скоро ощущение спокойствия и расслабленности пройдут, и человек начнет страдать без драйва среды, к которой он привык, скучать за совместными перекурами за чашечкой кофе, перепалками с коллегами. Он будет с тоской вспоминать совместные веселые корпоративы и дни рождения. Хотя доставка цветов в офис была единственным подарком от руководства в профессиональный праздник, но даже этого маленького знака внимания дома очень не хватает. Ведь только коллеги по отделу отмечали День бухгалтера или День офисного служащего весело и с драйвом. Друзья и родственники их праздниками вообще не считают.

Но если человек решил стать удаленным сотрудником, то нужно вооружиться чашкой кофе, ноутбуком, надеть любимый халат или пижаму и приступать к выполнению заданий, тем более, если это занятие, которым он мечтал заниматься всю жизнь.

И напоследок, решив заняться фрилансом надо постараться обезопасить себя от неполучения обещанных денег. Для этого стоить подписать договор с заказчиком услуг и не полениться оформить свидетельство предпринимателя. Хотя это не является панацеей, но в отдельных случаях может помочь. Успехов вам!

ООО Сиделка в Москве

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 09-12-2019.