Школа «Летово» открывает выпускникам дорогу в лучшие университеты мира


Большая часть современных общеобразовательных школьных учреждений не слишком способствует раскрытию потенциала мотивированных детей. Чтобы стремительно прогрессировать, талантливым ребятам необходимо заниматься в коллективе таких же целеустремленных одноклассников. Эффективность учебного процесса зависит также от качества педагогического состава. В школе «Летово», которая находится в Новой Москве, развитию этих компонентов уделяется самое пристальное внимание.

Образовательные принципы и задачи школы «Летово»

Практические занятия по химии в школе «Летово»

Уникальная атмосфера, лучшие педагоги, передовые методики обучения позволяют ребятам полностью сконцентрироваться на получении знаний. Школа использует преимущества различных учебных систем, благодаря чему перед детьми открываются удивительные возможности для самореализации, развития способностей, поиска своего призвания.

Образовательная концепция учреждения базируется на трех китах:

  • навыки,
  • знания,
  • интересы.

Узнать о важности этих компонентов их взаимозависимости можно на сайте школы «Летово». В стенах образовательного заведения ребят в первую очередь учат критическому мышлению, работе в команде, креативному подходу, умению коммуницировать.

Задачи, которые решает школа

Руководство школы обещает решить следующие задачи:

  • дать ребятам, мотивированным на учебу, высокий уровень академических знаний;
  • предоставить возможности для поступления в лучшие российские и зарубежные университеты;
  • научить работать детей с источниками информации;
  • создать созидательную творческую среду, способствующую быстрому прогрессу;
  • максимально использовать опыт лучших российских педагогов для эффективного обучения.

На уроке биологии в 7 классе в школе «Летово»

Работа учителей и руководящего состава нацелена не только на то, чтобы ребята показывали выдающиеся результаты в учебе. В первую очередь каждый подросток должен ощущать себя здоровым и счастливым человеком, что регулярно подчеркивается в стенах школы.

Международный бакалавриат в школе «Летово»

Организацию Международного бакалавриата основали в конце 70-х годов прошлого столетия в Женеве при содействии ЮНЕСКО. Главной целью создатели структуры обозначили воспитание ответственной эрудированной молодежи, которая способна изменить мир в лучшую сторону. Международный бакалавриат (IB) является программой образования, нацеленной на подготовку выпускников к поступлению в наиболее престижные мировые университеты.

Ученики школы «Летово», которые обучались по этой системе, после сдачи выпускных экзаменов получают диплом, подтверждающий высокий уровень подготовки. Документ служит свидетельством того, что выпускник готов обучаться в лучших международных университетах. Для высших учебных заведений США, Великобритании и других стран результаты диплома IB являются основанием для зачисления соискателя в качестве студента.

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 29-11-2020.