Русский язык, как пережиток прошлого и возобновление изучения родного языка


Олимпиад по русскому языку давно не было, в основном только литература и математика считались самыми главными предметами, а писать, как говориться и так все должны были уметь и желательно грамотно.

Однако с большим влиянием Америки на образование, моду, стиль и даже разговорную речь ребят России, можно сказать, что в нашей большой и великой стране, наш родной язык стал смешанным, все больше и больше заимствованных слов, терминов из других языков, в основном состоящих из английской лексики. Такое смешение языков, привело к катастрофической проблеме, дети стали писать с ошибками. Для того, чтобы ребята знали свой родной язык хорошо, и чтобы умели грамотно писать, то, о чем думают, были также открыты олимпиады по русскому языку для первых классов. Начинали с первых классов, потом постепенно ввели вторые, третьи и так до самого последнего.

Олимпиады позволили хотя бы небольшому числу детей в идеале изучать русский язык, другие же просто смотрели на своих одноклассников и тоже старались им подражать в плане знаний и умений. Так русский язык обрел новую популярность. Этот язык прошел массовую ликвидацию старославянских слов, сейчас большинство слов уже были заменены на те, что были представлены в других странах, заимствованная речь и так зашла в нашу жизнь довольно скоро, там обосновалась, что русский язык стал совершенно по-другому звучать, но это в принципе тот язык, который сформировался за столь долгий промежуток времени стал практически идеальным, простым для понимания.

В школах отдают уже меньше времени для изучения его, а олимпиады, позволяют откорректировать знания о данной языковой единице. Для подготовки к сдаче олимпиады по родному языку, все равно нужно пройти немало тестов, чтобы быть уверенными в своих силах.

Бесплатную олимпиаду по русскому языку для 1 класса, которую сегодня можно встретить в сети интернета, может пройти каждый желающий. Ничего распечатывать не нужно, прям на сайте проходите тесты, получаете результат и если он вас устраивает, то можно получить диплом или сертификат, о проделанной работе.

Многообразие тестовых заданий, большое количество вопросов, интересные, логические вопросы, которые не только позволяют включить память, но и логику, могут лучше всех и всего подготовить ребенка к олимпиадам. Самое интересное, что прохождение бесплатное, платить за то, что вы просто решили пройти тест – не нужно, а на педагогическом портале Солнечный Свет, к тому же можно еще подучить некоторые темы, так как под каждым заданием открывается правильный ответ, что дает сверить или узнать что-то новое.

 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 25-08-2022.